Могу ли я разделить лицевой счет и встать на улучшение жилищных условий?

Могу ли я разделить лицевой счет и встать на улучшение жилищных условий.

Я проживаю в двухкомнатной квартире 42 кв.м с мамой и бабушкой. Женат. Жена с ребенком прописана в другом месте.

Спасибо.

Вопрос от 11.01.2004, 16:28

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья!

Раздел лицевых счетов означает практическое превращение обычной квартиры в коммунальную. Для того, чтобы счета были разделены необходимо, чтобы комнаты не были смежными и чтобы не была нарушена норма положенная Вам. Например, жилая площадь при трёх прописанных составляет 42 м.кв. Значит Вам положен 1/3 или 14 метров. Если есть такая комната или примерно такая, то счета Вам разделят, но если она намного больше, например, 20 метров, то могут не разделить. Если мать или бабушка страдают какими-либо заболеваниями и им положена дополнительна жилплощадь, то это должно быть учтено при изменении договора найма жилого помещения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

После раздела лицевого счета вам можно будет встать на очередь только через 5 лет.