Скажите пожалуйста, считается ли травма, полученная по пути на работу, производственной?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, считается ли травма, полученная по пути на работу, производственной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! Считается, если травма получена при следовании к месту выполнения работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспорта в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя или по соглашению сторон трудового договора. (ст. 227 ТК РФ).

Удачи!