Процедура наследования без завещания - какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления прав на дом и земельный участок

• г. Саранск

Какие нам нужно предоставить документы натариусу, чтобы оформить наследство. Мама умерла 3 года назад, а отец 2 месяца назад. Завещания не было. Дом и земля в регистрационной палате не зарегистрированы. Есть справка, что отцу давали землю под строительство, ну и там разные подводка газа счечика и т.д. Он добросовестно платил все коммунальные услуги. Мы с сестрой вдвоем. Как нам вступить в наследство на дом и земельный участок? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ситайуция не однозначна. скорее всего, нотариус вам откажет в выдаче свидетельства о наследовании. вам придеться обращаться в суд с иском о признании права на наследование. Более подробно я могу вам рассказать только при личной беседе, так как нужно смотреть документы. именно от них зависит выход из сложившейся ситуации.