Сейчас он работает, ему 56 лет, будет ли он платить алименты после ухода на пенсию, в 60 лет / Место проживания Италия/.?

• г. Москва

Будет ли мужчина выплачивать супруге алименты, с которой в разводе 14 лет и которой по законодательству Италии сейчас ежемесячно выплачивает пособие по 500 евро в месяц, т.к. она не вышла замуж. Сейчас он работает, ему 56 лет, будет ли он платить алименты после ухода на пенсию, в 60 лет / Место проживания Италия/.?

Будет ли мужчина выплачивать супруге алименты после ухода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. ст. 89-91 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Будет ли мужчина выплачивать супруге алименты, с которой в разводе 14 лет и которой сейчас ежемесячно выплачивает пособие, т.к. она не вышла замуж. Сейчас он работает, ему 56 лет, будет ли он платить алименты после ухода на пенсию, в 60 лет / Место проживания Италия/.?

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Моя дочь в июле выходит замуж за итальянского гражданина в Италии. Сейчас она находится в Италии по учебной визе, которая заканчивается в сентябре. Какие документы (и где их оформлять) необходимы будут ей после заключения брака для получения гражданства Италии и свободного передвижения: Италия - Россия.

Уехала 10 лет назад в италию вышла замуж поменяла фамилию и получила гражданство италии. Срок действия российских паспортов закончился как получить новые паспорта.

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Я вышла замуж за гражданина Италии 4,5 года назад в Узбекистане и уехала жить с ним в Италию (я все еще гражданка Узбекистана). Там брак легализовали, потом переехали жить в Ирландию. Хотим развестить по обоюдному согласию. Можем ли мы развестись согласно законодательству Узбеситана и, если да, то как? Нужно ли нам будет разводиться еще и в Италии, где бракоразводный процесс занимает 5 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе с постоянным контрактом, жэна хочет подать на алименты. Ребёнку 9 лет. Буду ли я платить алименты, если мы не являемся гражданами Италии.

Буду ли я платить алименты на ребёнка, проживая и работая и Италии, но при этом ни я ни моя жэна и ребёнок не являются гражданами Италии?

Разводится с мужем родная сестра. Она давно эммигрировала в Италию и является гражданкой этой страны. Платят ли мужчины алименты на детей в Италии? Если да то на двоих детей 12 и 9 лет Сколько процентов?

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение