Хочу подать на отцовство и взыскание алиментов, кто будет платить за анализ?

• г. Артемовский

У меня есть ребёнок, отец ребёнка раньше признавал его, а как только я захотела подать на алименты всё стало на оборот... Хочу подать на отцовство и взыскание алиментов, кто будет платить за анализ? Можно ли взять в свидетели его мать?

Ответы на вопрос (1):

экспертизу оплачивает то, по ходатайству кого она назначается. но если иск удовлетворят Ваш, то вы вправе требовать возмещения расходов на ее проведение с отца ребенка в этом же суде. свидетелем можете, если она не против

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в следующем: в судебном порядке было установлено отцовство ребенка. Для установления отцовства мать ребенка обратилась в суд. Отец отказался проводить экспертизу и согласился признать ребенка. Теперь встал вопрос об алиментах. Мать ребенка хочет подать в суд для взыскания алиментов за все то время, пока отец не признавал отцовства. Она имеет на это право? С какого момента отец ребенка должен платить алименты: с момента рождения ребенка или с момента установления отцовства?

К вам. Может ли претендовать мать ребёнка на доходы отца до установления отцовства. Есть решение суда, что отец не платит алименты до результатов анализа на отцовство. В случае если отцовство будет установлено, может ли мать подать исковое заявление на выплату алиментов за истёкший период, когда отцовство ещё не было установлено? Спасибо.

Хочу подать на алименты т.к мы не в браке сначала сказали установить отцовство (сделать анализ ДНК), я согласна все оплатить но отец ребенка отказывается здавать этот анализ и сказал что будет отказываться от ребенка, и платить алименты он не будет. Можно как то через суд заставить его сдать анализ?

Я хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов есть совместные фото отца с ребенком, есть свидетели, но если он в суде откажется признавать отцовство, то кто будет оплачивать экспертизу?

Если половина родственников признают ребенка, есть свидетели что отец ребенка тоже признавал, а жена и сестра признают, но настаивают на анализе днк. кто будет его оплачивать?

У меня ребенок от гражданского брака. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Есть результат анализа ДНК, доказывающий отцовство. Подскажите: мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на выплату алиментов или будет достаточно заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

У нас такая проблема на мужа подала бывшая его девушка в суд на признание отцовства и взыскания алиментов. У нас есть свой ребенок, я хочу тоже подать на алименты и хочу узнать если путем ДНК докажут отцовство того ребенка как мой муж будет платить алименты (сколько % ) нашему и тому ребенку и если я первая подала на алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Я хочу подать на алименты, но отец ребенка в свидетельстве не указан, я считаюсь как мать одиночка. Как мне можно установить отцовство и подать на алименты. И кто должен платить за анализ днк, я как истец, или же ответчик, т.е мой бывший гражданский муж. Заранее вас благодарю!

Хочу у Вас спросить-Я мать-одиночка хочу падать на взыскание алимента и установления отцовства исковое заявление в суд, если ответчик откажется от отцовства, то суд назначит анализ Днк? И кто за этот анализ будет платить ответчик или истец? И примерно сколько обойдется анализ Днк?

, будут ли проводить анализ ДНК на установление отцовства или для этого нужно другое заявление писать и кто должен будет оплатить этот анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение