Бывший подполковник ВС РФ подает иск в суд на выплату суммы за неиспользованные проездные документы и просит восстановить его в должности для полного расчета с последующим увольнением

• г. Санкт-Петербург

Я подполковник, месяц назад был уволен из рядов ВС РФ по достижению предельного возраста. В 2008 году я ездил в отпуск за свои деньги, проездные документы не использовал (5200 рублей). Эту сумму мне обещали выплатить при увольнении, но не выплатили. Собираюсь подать иск в суд.

Есть ли у меня шанс быть восстановленным в ВС для полного расчета с последующим увольнением. Готов сотрудничать с опытным адвокатом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

неполный расчет не является основанием для восстановления на работе. Однако Вы вправе через суд требовать выплаты причитающихся Вам денежных средств в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Я подполковник, выслуга 25 лет. Месяц назад был уволен из рядов ВС РФ по достижению предельного возраста. При увольнении мне не была выплачена компенсация за неиспользованные проездные документы к месту проведения отпуска (5200 рублей). Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас получить эти деньги. Если необходимо судебное решение, то каковы его перспективы?

Как нам быть? Муж отслужил в армии 29 лет, при увольнении (по достижении предельного возраста) писал рапорт: прошу уволить меня из рядов ВС по факту предоставления жилья в г. Таганрог, это было в 2007 году в марте месяце, был уволен 17 апреля 2007 года, сослались на то, что он обеспечен служебным жильем в закрытом городке. В 2008 году мы собрали документы и оформили ГЖС, документы были сданы в августе 2008 года. Уже закончился март, а ответа ниоткуда нет. И будет ли вообще? Имеем ли мы право подать в суд на ВС, за увольнение без предоставления жилья по избранному месту или нет? Ведь у нас остался только 1 год, иначе через 3 года после увольнения, про нас забудут совсем.

Законно ли издание отделом кадров приказа на отпуск с последующим увольнением, во время нахождения сотрудника на больничном. Увольнение по достижению предельного возраста.

Я военнослужащий запаса. Подполковник, ветеран боевых действий. Уволен из рядов ВС в 2003 году по достижении предельного возраста. Получаю пенсию МО и работаю. Будет ли добавка к моей пенсии при достижении 60 летия?

У меня действующий контракт до мая 2016 года (до исполнения 50 лет). Звание подполковник внутренней службы, руководящая должность в МЧС. Месяц назад вручили уведомление об увольнении по достижению предельного возраста и направление на ВВК. В период действия уведомления настаивают на использовании дополнительного отпуска за стаж службы и прохождении ВВК с последующим увольнением. Законно ли это?

Сотрудник ФПС ГПС МЧС России. В начале июня увольнение по достижению предельного возраста. Не использован основной отпуск и направлен на ВВК. Т.е не успеваю использовать основной отпуск, т.к уже в мае готовят приказ с точной датой увольнения. Правомерно ли готовить приказ об увольнении за месяц до даты увольнения и как испольховать отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли отличие при увольнение по достижении 45 лет со службы ФСИН, по собственному желанию или по достижению предельного возраста пребывания на службе? И есть ли разница в деньгах при увольнении? Спасибо.

Прохожу службу в МЧС в звании подполковника. Мне 48 лет. В 2014 году со мной продлили контракт до 1 марта 2017 года. 21 декабря получил уведомление о предстоящем увольнении по достижению предельного возраста. Подскажите, насколько законно увольнение при наличии контракта до 2017 года.

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение