Законно ли то что я при четверти ставки получаю зарплату ниже прожиточного минимума в гос. учреждении? Спасибо.

• г. Москва

Законно ли то что я при четверти ставки получаю зарплату ниже прожиточного минимума в гос учереждении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

законно, так как МРОТ действует на полную ставку, полное рабочее время

Альберт!

МРОТ и Величина прожиточного минимума разные вещи и цели имеют разные...

Альберт, ну Вы ведь и работаете 10 часов в неделю. Устройтесь в другом месте на 3/4 ставки и всё будет в порядке.