Законно ли то что я при четверти ставки получаю зарплату ниже прожиточного минимума в гос. учреждении? Спасибо.

• г. Москва

Законно ли то что я при четверти ставки получаю зарплату ниже прожиточного минимума в гос учереждении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

законно, так как МРОТ действует на полную ставку, полное рабочее время

Спросить
Пожаловаться

Альберт!

МРОТ и Величина прожиточного минимума разные вещи и цели имеют разные...

Спросить
Пожаловаться

Альберт, ну Вы ведь и работаете 10 часов в неделю. Устройтесь в другом месте на 3/4 ставки и всё будет в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на 0,5 ставки. Почтальоном. Зарплата ниже прожиточного минимума. Законно ли это? Или работодатель должен подогнать и платить как прожиточный минимум?

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Прожиточный минимум для трудоспособного населения 8331 р. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума зарплату? Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо!

Я работаю в муниципальном учреждении, за месяц получаю мизер, даже 5000 тысяч не выходит. Прожиточный миниум у нас 12700. Должна ли зарплата быть ниже прожиточного миниума?

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Что делать если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (суд при разводе постановил 25% от зарплаты, у него ИП и он поставил себе зарплату по минимуму и я получаю 1/4 это 1305 рублей уже второй год)

При увольнении зарплата оказалась ниже прожиточного минимума. Есть Т-61 и там уровень зарплаты оказался ниже прожиточного минимума.

Получаю зарплату по неполному рабочему дню (0,25 ставки) соответственно ниже даже мрот (не говоря уже о прожиточном минимуме). Сколько я должен выплачивать алименты? 25% от того что получаю или же доплачивать до суммы 25% от мрот (прожиточного минимума)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть зарплата ниже прожиточного минимума, если у меня забрали четверть ставки (сейчас она 75%) в связи с оптимизацией бюджетных расходов-так написано в уведомлении, и я буду получать меньше прожиточного минимума в нашем регионе. Спасибо большое. С уважением Елена.

Я получаю зарплату ниже прожиточного минимума (4200 рублей), я работаю на 0,75 ставки, при этом являюсь студенткой дневного отделения. Подскажите пожалуйста, возможны какие либо надбавки?

Работаю заведующей магазином. Зарплата составляет примерно 7-8 т.р. Прожиточный минимум по Хакасии для трудового населения 9809. В трудовом договоре написано, что зарплата составляет 3% от товарооборота. Законно, ли выплачивать зарплату ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение