Тогда в табеле с 27 по 29 будет больничный, 30 июня-ЯВКА, а 1 июля - больничный-мне видится так.

• г. Москва

Вопрос такой: с понедельника по пятницу у меня больничный лист (с 27 июня по 1 июля). Я хочу выйти на работу в четверг 30 июня (существует необходимость). Тогда в табеле с 27 по 29 будет больничный, 30 июня-ЯВКА, а 1 июля - больничный-мне видится так. Так ли это по закону. Имеют ли право мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Александра, выход на работу во время больничного не предусмотрен законом.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске с 29 июня по 26 июня, я брала больничный лист с 13 июля по 22 июля (10 дней). Имею я право выйти с отпуска на 10 дней позже и как будет оплачен больничный лист? За ранее, спасибо. Ольга.

Я закрыла больничный лист в пятницу 17.06.16 по состоянию здоровья выйти на работу в понедельник не могу. Откроет ли мне терапевт больничный с понедельника 20.06.16?

У меня такой вопрос, 12 июня выпал на период моего очередного отпуска, отпуск закончился 19 июля, с 20 июля я должна была выйти на работу, но заболел ребёнок и был взят больничный, закрою я его 27 июля, могу ли я на работу выйти не 28 июля, а 29 (за счёт 12 июня). спасибо Наталья.

Оплатят ли больничный лист и в каком размере (стаж большой), если уволят по статье за нарушение трудовой дисциплины (приказ от пятницы), хотя пятница была отработана полностью (за отказ выйти в понедельник на работу по производственной необходимости), а в понедельник взят больничный.

Взял отпуск с 1 июня по 28 июня включительно. 28 июня выпало на пятницу. Поэтому отдыхал 29 и 30 июня. 1 июля на работу не вышел, т.к. 12 июня День России - был выходной. Мне с работы звонят и говорят, что я 1 июля должен был выйти на работу. Почему? (Организация государственная)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в пятницу не был на работе так как получил травму и обратился с ней в травмпункт там сказали прийти в поликлинику в понедельник. Больничный лист выпишут с пятницы или с понедельника ?

У меня отпуск с 1 июня по 13 июля. С 1 июля по 15 июля - первый больничный лист, с 18 июля по 27 июля - второй больничный лист. Когда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Сел с ребенком на больничный в пятницу, но в воскресенье рабочая смена, с ребёнком может посидеть жена, т.к у неё выходные. В понедельник у меня выходной и повторный прием. Насчёт пятницы я договорился на работе что бы смену поставили за свой счёт. Так вот могу ли я выйти в воскресенье на работу, а потом просто не отдавать больничный лист в бухгалтерию. Ничего за это не будет?

Я живу на севере. У меня отпуск 52 календарных дня. С 1 июня по 22 июля (пятница). В связи с тем, что 12 июня праздничный день мне продлили отпуск на один день, до 23 июля. Но это - суббота. То, есть так и так в понедельник на работу. Законно ли это? Ведь теряется праздничный выходной.

Мне закрыли больничный лист в пятницу. Пятница и суббота у меня выходные. Когда выходить на работу? В воскресенье или понедельник?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение