Влияет ли возраст на использование материнского капитала при покупке квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнку в январе 2018 г будет 3 года. Хочу купить квартиру за мат. капитал до исполнения 3 х лет, правда ли что при покупке будет снято 60 тыс. рублей, т.к не исполнилось три года ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оксана, нет не правда, у вас недостоверная информация, материнский капитал полностью перечисляется на счет продавца. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток!

Пенсионный фонд перечисляет продавцу всю сумму материнского капитала. Никаких денежных средств с него не удерживается. Поэтому никто с вас не может снять никаких денег.