Проблемы с оформлением документов на границе с Украиной для детей, рожденных в России

• г. Санкт-Петербург

Наша дочь родилась в апреле 2010 года, понятно, что на территории России никаких штампов и подтверждений не нужно, достаточно самого свидетельства о рождении, но не столкнемся ли мы с какими-либо проблемами на границе с Украиной? И если эти проблемы возникнут, на какие статьи законы можно ссылаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения Российско-Украинской границы штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего ребенка ОБЯЗАТЕЛЕН!! Без него его просто не пропустят на территорию Украины.Вас просто снимут с поезда.Поэтому чтобы не ссылаться на несуществующие статьи закона сходите и поставьте штамп.Это занимает 1 день.

Спросить
Пожаловаться

Наш сын родился вноябре 2012 года, понятно, что на территории России никаких штампов и подтверждений не нужно, достаточно самого свидетельства о рождении, но не столкнемся ли мы с какими-либо проблемами на границе с Киргизией? Обязательно ли ставить штамп в свидетельстве о рождении о том, что сын является гражданином РФ!?И если эти проблемы возникнут, на какие статьи законы можно ссылаться?

Заранее спасибо за ответ.

Дочь 17.05.2001 года рождения. Родилась на территории РФ. В свидетельстве о рождении гражданство родителей указано: гражданин России. Нужно ли подтверждать гражданство ребенка каким-то дополнительным документом или отметкой на свидетельстве о рождении.

Если я родила ребенка не в браке, мой молодой человек признает отсовство нашему ребенку и записан в свидетельстве о рождении, а через два года после рождения ребенка мы решаем пожениться. Мне сказали, что в данном случае ему придется собирать документы по установлению отсовства. Вопрос: Правда ли это,

Для чего это нужно, если при рождении он свое отсовство признает, Если этого не делать, а просто пожениться, то в будущем столнемся ли с какими-либо проблемами не имея такого документа,. Ссылки на закон, статьи.

Я гражданка Армении у меня есть дочь которая родилась в России ей 7 лет. Мне суд приговорил выдворение, она не является гражданкой России, нужно ли мне дополнительно оформить какие либо документы разрешающие ей со мной покинуть территорию РФ? Или достаточно её свидетельства о рождении?

Заранее благодарю, для меня очень важен Ваш ответ..

Мой гражданский муж подает документы на рвп в России. Гражданство у него Украина. Я гражданка России. Основанием для подачи на рвп будет наша дочь, которая родилась в России в спб в 2015 году. Достаточно свидетельства о рождении ребенка, или нужно в это свидетельство поставить штамп о гражданстве РФ.

Моя дочь родилась в 1997 году, 31 октября. На момент рождения я была гражданкой России, мой муж, ее отец, гражданином Молдовы. Гражданоином России он стал в феврале 1998 года. При регистрации ребенка нам не сказали, что нужно делать отметку в сваидельстве о гражданстве. Через месяц после рождения ребенка мы переехали в другой город (родился ребенок в Екатеринбурге). Сейчас возникла необходимость оформить вкладыш в свидетельство о рождении (едем в отпуск в Крым), но нам говорят, что на это уйдет около 6 месяцев, поскольку нужно отправлять запрос в Екатеринбург (гражданином какой страны был мой муж и когда приобрел гражданство), ждать ответ. Зачем, мне непонятно. Ведь ребенок родился на территории России и является гражданином России по рождению. Какие действия мне необходимо предпринять, или работники ПВС поступают законно? И какие проблемы возникнут при пересечении границы без этого вкладыша?

Заранее спасибо за ответ. Я воспитываю дочь 2003 г. рождения (10 лет), она родилась в России, я и ее мама граждане Украины, дочь проживает в моей гражданской семье еще с двумя детьми младше её маличик (2004 г.) и девочка (2010 г.). Моя гражданская жена и наши совместные дети граждане России. За весь период начиная с 2003 г., моя дочь никуда не выезжала, в том числе и за рубеж, из документов на ребенка есть свидетельство о рождении и свидетельство о установлений отцовства (так как радилась ни в браке), в свидетельсте о рождении ребенка указаны, что мать и отец граждане Украины (в настоящее время гражданство у обоих остается тем же), свидетельства выдавались в ЗАГСе города где родилась и постоянно проживает с самого рождения моя дочь (Россия). Место постоянного проживания у нее есть, у меня в собствености квартира в которой собственно мы, и проживаем все своей семьей. Что нужно сделать чтобы моя дочь в 14 лет получила паспорт гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка родилась в декабре 2009 года В РОССИИ. НУЖНО ЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ В СВИДЕТЕЛБСТВЕ О РОЖДЕНИИ. штампом. ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ россии. НАПРИМЕР ПРИ ВЫЕЗДЕ В ГОСТИ В КАЗАХСТАН 7

Ребенок родился 2010 г.поменяли сведетельство о рождении на российское. Пропустят ли ребенка на Украинской границе (в Украину) по новому свидетельству? Какие могут возникнуть проблемы на границе?

У меня такая проблема: я родилась в Армении в 1998 году, по определённым причинам с 2000 года живу на территории Российской Федерации. Из документов утверждающих личность есть: свидетельство о рождении на армянском языке и перевод, заверенный нотариусом; новый страховой полис, а также медецинский, выданные на территории РФ. Отец является гражданином России. Вопрос заключается в том, каким образом можно приобрести российское гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение