Проблемы с оформлением документов на границе с Украиной для детей, рожденных в России

• г. Санкт-Петербург

Наша дочь родилась в апреле 2010 года, понятно, что на территории России никаких штампов и подтверждений не нужно, достаточно самого свидетельства о рождении, но не столкнемся ли мы с какими-либо проблемами на границе с Украиной? И если эти проблемы возникнут, на какие статьи законы можно ссылаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения Российско-Украинской границы штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего ребенка ОБЯЗАТЕЛЕН!! Без него его просто не пропустят на территорию Украины.Вас просто снимут с поезда.Поэтому чтобы не ссылаться на несуществующие статьи закона сходите и поставьте штамп.Это занимает 1 день.