Вопрос о возможности требования оплаты автомобильного налога за проданное авто, не снятое с учета вовремя

• г. Нижний Новгород

Добрый день. У меня такой вопрос: мне брат продал машину в октябре 2016 года но с учёта как и обещал не снял, а снял только в сентябре этого 2017 года. Пришол налог и он с меня требует чтобы я заплатила ему этот налог. Я сказала что не буду ему ничего платить. Права я или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все в данном случае зависит от ваших договоренностей. Транспортный налог платит тот на кого оформлено транспортное средство.