Новый закон о предоставлении земельных участков за рождение третьего ребёнка - что делать, если уже есть четверо детей, но трое из них уже взрослые?

• г. Великие Луки

Только что вышел закон о предоставлении земельных участков за рождение третьего ребёнка. у меня их четверо. Но трое взрослых. А младшему годик. Мы уже не имеем право на землю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления земли, а также максимальные и минимальные размеры участков будут определяться законами субъектов РФ. Но федеральным законом закреплено, что передача участков должна проходить без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов. Как будут учитывать детей (совершенолетних или несовершеннолетних) законы субъектов неизвестно

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос мы проживаем в Крамнодарском крае крымском районе, хотим получить землю под ижс по программе многодетных семей, ситуация такая: у родителей трое детей младшему 27 лет в собственности нет земельных участков имеем ли право получить землю? Заранее спасибо. Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Я Была в администрации, мне сказали что у меня дети старше 18 лет и мне откажут участок при рождении третьего ребёнка,1 годик младшему. ПОЛАГАЕТСЯ МНЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ИЛИ НЕТ?

У нас такой вопрос мы проживаем в Крамнодарском крае крымском районе, хотим получить землю под ижс по программе многодетных семей, ситуация такая: у родителей трое детей младшему 27 лет в собственности нет земельных участков имеем ли право получить землю? Заранее спасибо.

Здравствуйте, скажите, мы пррживаем на территории Оренбургская область, имеем дом с участком для введения подсобного хозяйства, в собственности. У нас трое детей, землю не дают за рождение третьего ребенка, так как имеем дом с этим участком. Имеют ли они право нам отказывать?

Мы планируем рождение третьего ребенка. Согласно ЗАКОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 сентября 2011 года N 413/90-V-ОЗ

О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей у нас появится право на получение земельного участка, но при условии, что в собственности у нас нет других земельных участков. В декабре 2014 г у меня умер отец, я являюсь единственной наследницей имущества, а именно дома и земельного участка. До июня я должна вступить в наследство. Суть вопроса: если я вступлю в наследство, оформлю все документы и смогу продать участок до рождения третьего ребенка, у меня будет право получить земельный участок от государства по вышеуказанному закону? Или наша семья это право потеряет? Будет ли после продажи указан проданный земельный участок в справке о наличии и отсутствии недвижимости?

В 2011 году вышел закон Медведева о предоставлении земельных участков многодетным семьям в бесплатное пользование. Есть ли ограничение в этом праве, если имеется земля, но в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли предоставление сертификата на земельный участок (в рамках реализации Закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям») для ведения личного подсобного хозяйства многодетной семье, если у них в пригороде уже есть дом с приусадебным участком 40 соток. И предоставления им же в скором времени по программе улучшении жилищных условий квартиры (на данный момент проживают в 2 х комнатной квартире. (Повторюсь, что есть дом в пригороде).

, 8 и 1,9 материнский капитал получили с рождением третьего ребенка, имеем мы право на приобретение земли и как нам поступить в этом случае.

Прошу ответить на следующий вопрос:

При рождении третьего ребенка (СПБ) могу ли я претендовать на земельный участок по Закону Санкт-Петербурга от 09.11.2011 №710-136 «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей», в случае если у меня есть земельный участок (ДНП), а также есть квартира (77 кв.м)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение