Я живу в двухкомнатной приватизированной коммунальной квартире.

Мой сосед (собственник второй комнаты) - 18-ти летний молодой человек, находящийся на лечении в психоневрологическом интернате. Родителей, опекунов не имеет. В дееспособности не ограничен. Я купил ему комнату в соседнем доме. Он согласен продать мне свою комнату. Какие дополнительные документы потребуются от продавца, чтобы в последствии сделка не была расторгнута в судебном порядке? Могу ли я получить соответствующие документы по доверенности, выданной соседом?

вопрос №13349
прочитан 13 раз

Никаких. Просто заключите с ним договор мены, из текста которого ясно было видно, что его интересы не нарушаются (приблизительно равный метраж, одинаковые коммунальные условия и т.д.).

А документы по доверенности всегда можно получить.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Я полагаю, что надо дождаться государственной регистрации права собственности или ускорить оформление регистрации.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Уважаемая Елена! По вопросу проживания посторонних лиц в квартире, обратитесь


адвокат Калямин Андрей Вячеславович:

Уважаемая Галина, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

У Вас имеется три месяца с того момента как вы узнали о нарушении своего права на обращение в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X