Получив сегодня первую пенсию в Санкт-Петербурге, Светлана обнаружила, что она меньше прожиточного минимума. Куда обратиться за добавкой?

• г. Валенсия

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Получила сегодня первую пенсию. 7150 рублей! Я знаю, что пенсия не может быть меньше прожиточного минимума, а в Санкт-Петербурге он 8450 рублей. Скажите, пожалуйста, что мне делать, Куда обращаться за добавкой?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Заявление пишите в Пенсионный фонд РФ об изменении размера пенсии до минимального.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Добрый день, Светлана!

Именно с таким вопросом обращайтесь к руководителю ПФ в письменном виде, с просьбой предоставить письменный ответ, со ссылкой на статьи действующего законодательства, копия письма в прокуратуру.