Как узнать, куда обратиться, чтобы увеличить размер алиментов, если доход бывшего мужа превышает МРОТ?

• г. Рязань

Я получаю алименты 915 руб. у меня есть справки о доходах бывшего мужа. Где пропечатана зарплата 4 тысячи. И числится он водителем автотранспорта. МРОТ сейчас 9500. куда мне обратиться? В налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Если считаете, что супруг получает серую зарплату, можете обратиться в Налоговую инспекцию. Может быть муж оформлен не на полную ставку, поэтому зарплата не будет равна минимальной.

Здравствуйте! Налоговая не занимается алиментами. Имеете право подать в суд исковое заявления об изменении алимнетов с процентов на фиксированную сумму, кратную прожиточного минимума.