Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

• г. Нижний Новгород

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг,родители и дети умершего.В вашем случае есть супруга свекра. два сына.Родители вероятно у него уже умерли.

Если у свекра был ребенок который умер но есть от него внуки. то данные внуки также будут наследовать как наследники первой очереди в доле умерешго родителя.