Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

• г. Нижний Новгород

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг,родители и дети умершего.В вашем случае есть супруга свекра. два сына.Родители вероятно у него уже умерли.

Если у свекра был ребенок который умер но есть от него внуки. то данные внуки также будут наследовать как наследники первой очереди в доле умерешго родителя.

Спросить
Пожаловаться

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Кто унаследует 1/3 долю в квартире? Мой свекр, который проживал совместно со мной, мужем (его сын) и внуком. У меня и сына по 1/3 доли, у свекра 1/3 доля. Прописаны были свекр, муж, я, сын (внук). У свекра есть еще дочь, внук, внучка. Кто по закону явлеься наследником?

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

У моего свекра есть доверенность на квартиру моей свекрови. Она же является полным собственником. В квартире прописаны мой муж и она. Свекр грозится выписать моего мужа из квартиры без разрешения собственника, может ли он это сделать?

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Мой муж погиб. Я живу в квартире свёкра. приватизирована на нем Имею от мужа сына т.е его внук. Я прописана в этой квартире, сын в другой, в случае смерти свёкра кто будет первым наследником не считая его жены.

У меня умер свекр. До этого еще ранее умер мой муж (родной сын свекра) После него остались дача и гараж и квартира Квартиру свекр сам приватизировал, гараж я (сноха) ему продала и дачу подарила после смерти мужа.

Причем дачу и гараж я получила по наследству по закону от мужа после его смерти.

У меня следующий вопрос - на что может претендовать мой мын на имущество, принадлежащее свекру на день смерти по праву пренаследования (У свекра есть еще две родных дочери)?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, она приватизирована на свекра, прописаны в ней свекр, муж до приватизации и наша дочь после приватизации. Свекр на мужа дарственную оформлять не будет, а будет в скором времени делать завещание на мужа. Ремонт мы сделали за свой счет в качестве скажем так спонсоров, но чеки все есть. Теперь будем обставлять квартиру, но вопрос какой документ нужно составить чтобы на наше совместное имущество движимое в этой квартире (мебель, быт.техника и т.д.) ни кто не претендовал!

Свекр готов подписать любой документ, что он ни чего не возьмет, но хочется иметь хоть какие то гарантии в случае чего. И еще какие Права имеет Моя Дочь на Эту квартиру, могут ли её выписать от туда? Заранее Спасибо!

У меня умер свекр. До этого еще ранее умер мой муж (родной сын свекра) После него остались дача и гараж и квартира. Квартиру свекр сам приватизировал, гараж я (сноха) ему продала и дачу подарила после смерти мужа.

Причем дачу и гараж я получила по наследству по закону от мужа после его смерти.

У меня следующий вопрос - на что может претендовать мой мын на имущество, принадлежащее свекру на день смерти по праву пренаследования (У свекра есть еще две родных дочери)?

Заранее большое спасибо.

Г. Москва Договоренность устная между мной и свекром с чисто человеческой стороны, чтоб свекр жил спокойно и не считал, что его выкинут из квартиры

У свекра есть еще родная дочка (сестра мужа).

Как я понимаю, что после смерти свекра квартира делилась бы между сестрой покойного мужа (1/2) и 1/2 моим детям как по праву пренаследования.

Можно что-то в договор дописатьт, чтоб свекр при жижни квартиру не переоформил?

У моего свекра 3-х комнатная квартира, у меня двое детей, все мы прописаны в этой квартире, свекру предлагаем одно комнатную квартиру в нормальном районе, он не соглашается, если подать на раздел имущества, на какую долю можем мы рассчитывать? У меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй совместный, как можно решить эту проблему? Собственником квартиры является свекр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение