Вопрос: Можем ли мы подать на приватизацию этой площади?

• г. Санкт-Петербург

В четырехкомнатной квартире, три комнаты являются собственностью семьи из трех человек, один несовершеннолетний. Четвертая комната является служебной площадью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 Закона о приватизации жлищного фонда в РФ не подлежат приватизации служебные жилые помещения. Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд с согласия собственников, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения. С уважением,