Скажите у моего деда закончилась страховка на машину, можно на ней ездить по купле продажи 10 дней чтобы его ДПС не оштрафовало?

• г. Краснодар

Скажите у моего деда закончилась страховка на машину, можно на ней ездить по купле продажи 10 дней чтобы его дпс не оштрафовало?

Ответы на вопрос (3):

Если будет заключён договор купли-продажи, то ездить в течении 10 дней можно. Однако если вы не спешите с ПТС, то у сотрудника полиции будет Основанием для составления протокола по статье 12.37 КоАП РФ.

Если не впишитесь в ПТС, то могут оштрафовать за отсутствие страховки. Одного договора купли-продажи для обоснования отсутствия страхового полиса может быть недостаточно.

А можно разьяснить ответ, я не поняла.