Переживаю что все случиться когда мы будем на работе...

• г. Ступино

Мы попали в весьма не приятную историю благодаря прописанному в моей квартире родственника, он проживает в другом месте и никогда не жил по адресу прописки. Он взял что то в кредит в октябре 2010 г., и не оплачивает его. Письма приходят ко мне о его задолженности, я сообщаю о письмах через родственников, он обещает оплатит, но...долг все больше и больше. Что я могу сделать? Можно ли сообщить приставам или банку место его проживания? Я боюсь что приставы приедут ко мне, хотя у меня на все что есть в квартире есть чеки и документы, мы с мужем сами живем в кредит. Переживаю что все случиться когда мы будем на работе... о последствиях страшно думать. Подскажите пожалуйста что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как правило, письма из суда или от судебных приставов-исполнителей приходят с уведомлением о вручении. В уведомлении человек, который получает письмо должен расписаться. Зачем Вы получаете письма, адресованные не Вам и расписываетесь за их получение. Говорите почтальону, что такой здесь не проживает. Сообщите приставам его адрес.

Кроме того, если родственник не проживает в Вашей квартире, а только зарегистрирован, то в определенных случаях его можно в судебном порядке снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Только добавлю ответ коллеги.

Паниковать рано, но меры принять стоит. Выпишите родственника через суд.

Как понимаю судебного решения еще нет. Если на все имущество у Вас есть чеки, сохраняйте их на случай прихода приставов. А в Банк направьте письмо с уведомлением, что данный клиент не проживает, и укажите адрес его местожительства.

Спросить
Пожаловаться

Выпишите его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Родственница взяла кредит в банке, указала неправильный адрес прописки и проживания, место работы. Не платит. Не проживает 20 лет по данному адресу. Из банка шлют ей письма, приходят, говорят с соседями. Что делать чтобы меня банк оставил в покое? Спасибо.

Сыну пришёл судебный приказ по кредиту, по его заявлению его отменили, затем банк прислал письмо, что прошёл суд и направили документы судебным приставам по месту прописки (по месту прописки он не проживает) хотя свой адрес банку он сообщил. Возможно ли заседание суда без его участия. Пристава прислали письмо на мой адрес, а сын живёт в другом городе. Что делать?

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Родственница взяла кредит в быстро деньги и перестала погашать задолженность. Письма со взысканием приходят на адрес, где она прописана, но проживает в другом месте. Платить просроченную задолженность родственница отказывается. Чем грозит отказ от погашения лицам проживающим по адресу прописки?

Могут ли приставы конфисковать имущество в моей квартире, если сын взял кредит когда был там прописан, затем выписался и проживает по другому месту. Или они придут только по адресу его настоящего проживания и прописки. Как мне действовать если они говорят, что должны отработать 2 адреса старый и новый?

Как испортить кредитную историю на всю оставшуюся жизнь?

Человек злоупотребляет алкоголем. При этом имеет три кредита, которые не оплачивает. Уже приходят из банка по месту поописки и по месту жительства, угрожают родственникам, что придут приставы и заберут имущество.

Или это бесполезно? Сколько хранится информация в банке кредитных историй? Есть же мелкие конторы, которые за бешенный процент всё равно дадут кредит.

Вопрос о порядке взыскания задолженности. Родственник, прописанный в моей квартире, но никогда в ней не проживавший, взял кредит. Выплаты по нему не производит. Мой адрес при заполнении заявки на кредит был указан как адрес регистрации. Также был указан адрес фактического проживания. Кредитная организация подает на родственника в суд, чтобы взыскать долг по исполнительному производству. Кредиторы звонят мне и требуют погашения долга С МЕНЯ, обосновывая это тем, что суд. приставы-исполнители придут по адресу прописки, т.е. ко мне! И будут описывать МОЕ имущество. Они правы? Повторюсь, адрес фактического проживания должника кредитору известен. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плательщик алиментов живет в другом городе, при его увольнении с работы исполнительный переслали мне. Я не знаю новое место работы. Знаю только адрес его прописки. Могу я подключить пристава по месту своей прописки и проживания или я должна находить пристава по месту прописки должника. У меня нет возможности ехать в этот город и искать там пристава. Если есть возможность ответте мне со ссылкой на законодательные документы.

За долги описывать имущество приходят приставы по месту прописки или фактического проживания? Должник прописан по одному адресу, а живёт в другом месте.

Мой сожитель живя со мной взял кредит в банке где в договоре указал фактическое место проживания мой адрес (но он там не зарегистрирован у него другой адрес) я не возражала, меня то-же спросили где я работаю и мою зп.плату, но я ни каких бумаг ни подписывала. Шесть месяцев назад мы расстались и мне стали звонить из банка что бывший сожитель не платит. Я объяснила что я очень редко его вижу и всё передам. Звонки прекратились но пришло уже два письма где банк обещает подать в суд, отдать, долги агенству и судебные приставы будут описывать моё имущество хотя все письма адресованы ему но приходят на мой адрес. Что мне теперь платить за него если на момент оформления кредита он жил у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение