Переживаю что все случиться когда мы будем на работе...

• г. Ступино

Мы попали в весьма не приятную историю благодаря прописанному в моей квартире родственника, он проживает в другом месте и никогда не жил по адресу прописки. Он взял что то в кредит в октябре 2010 г., и не оплачивает его. Письма приходят ко мне о его задолженности, я сообщаю о письмах через родственников, он обещает оплатит, но...долг все больше и больше. Что я могу сделать? Можно ли сообщить приставам или банку место его проживания? Я боюсь что приставы приедут ко мне, хотя у меня на все что есть в квартире есть чеки и документы, мы с мужем сами живем в кредит. Переживаю что все случиться когда мы будем на работе... о последствиях страшно думать. Подскажите пожалуйста что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как правило, письма из суда или от судебных приставов-исполнителей приходят с уведомлением о вручении. В уведомлении человек, который получает письмо должен расписаться. Зачем Вы получаете письма, адресованные не Вам и расписываетесь за их получение. Говорите почтальону, что такой здесь не проживает. Сообщите приставам его адрес.

Кроме того, если родственник не проживает в Вашей квартире, а только зарегистрирован, то в определенных случаях его можно в судебном порядке снять с регистрационного учета.

Уважаемая Юлия!

Только добавлю ответ коллеги.

Паниковать рано, но меры принять стоит. Выпишите родственника через суд.

Как понимаю судебного решения еще нет. Если на все имущество у Вас есть чеки, сохраняйте их на случай прихода приставов. А в Банк направьте письмо с уведомлением, что данный клиент не проживает, и укажите адрес его местожительства.

Выпишите его через суд.