Замена документов на приватизацию при смене отчества

• г. Мурманск

Нужно ли менять документы на приватизацию (1/3 доли в квартире), если сменили отчество? Для последующей продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Не нужно менять документы на квартиру, можете приложит только подтверждающие документы о смене отчество. Или попросите в УФМС, чтобы поставили в новом паспорте штамп с данными старого паспорта.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет конечно. Не нужно менять договор приватизации из за смены Отчества. При необходимости будете предоставлять свидетельство о смене отчества.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Здравсвуйте. Хочу продать квартиру. Квартира приватизирована, прописано трое взрослых и двое моих детей. В свидетельстве о приватизации стоит моя девечья фамилия. Хотела бы узнать какие документы нужно оформлять для продажи квартиры. Надо ли менять свидетельство о приватизации. И с чего лучше начать правильно продажу квартиры. Спасибо за ранее. Виктория.

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Сын отказался от доли в приватизации в пользу матери для последующей продажи (для упрощения). Квартиру пока не продали. Может ли сын оспорить приватизацию и вернуть право? Он прописан.

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

В настоящее время развожусь. В браке была преобретена квартира. Средства на квартиру были получены от продажи квартиры моего дедушки, есть все подтверждающие документы (договор купли-продажи). Я являюсь единственным собственником, в квартире прописаны я и ребёнок. В настоящее время, по взаимной договорённости с супругой (её разрешение на продажу получено) квартира выставлена на продажу с целью последующей покупки двух кваритр (сумма от продажи делится по 1/2 каждому) может ли супруга в последующем опротестовать сделку? Если да, то как этого избежать? Спасибо.

Нужно ли переоформлять документы для продажи квартиры в жэу если квартиросьемщик умер, квартира приватизирована на 4 доли. Т.е. менять квартиросьемщика.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только на взрослых. Если выписать ребенка из квартиры сейчас и в последующем подать документы на приватизацию не обяжут ли выделить ребенку долю из этой квартиры?

1/4 квартиры записана на меня и сама квартира не на мне. Я вот собрался меня фамилию и отчество. Подскажите, после смены фамилии и отчества, обязательно менять документы на квартиру?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение