Как актионировать электрокомпанию на перенос электросчётчика с столба на дом в частном доме - статьи и кодексы, которые следует учитывать

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как заставить электрокомпанию перенести электросчётчик со столба на дом, в частном доме? Какими статьями и какого кодекса руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Установка прибора учета это обязанность потребителя, а не энергетиков. Если хотите счетчик в доме, то устанавливайте его сами и обращайтесь к энергетикам, чтобы Ваш счетчик приняли в качестве расчетного.