Как приватизировать землю при несогласии второго собственника - возможные варианты и советы

• г. Нижний Новгород

Я имею в собственности 1/2 частного дома и хотел бы приватизировать землю-но второй собственник не на какой контакт не идет, занял позицию не себе не людям. Что бы вы мне могли бы посоветовать? Говорят что можно как то через суд?

Ответы на вопрос (1):

Николай. Только одним способом. Выделяете 1/2 доли дома в натуре, затем оформляете землю. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли 6 соток. Земля передана наследодателю в собственность. Наследника 2.Как получить право собственности на землю 1-му наследнику. Его доля в доме 77/100--Дом выделен в натуре. Второй собственник ни на какой контакт не идет.

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого частного дома, общая долевая собственность на землю 1/7. В собственности второго собственника 300 кв.м. земли. Продаю свою долю третьему лицу. До границы участка проведен газ. Может ли второй собственник препятствовать новому собственнику в то, что он будет заводить газ на свою 1/2 долю жилого дома. (Второй собственник препятствует, мотивируя тем что земля в его собственности).

Участок неделимый 5.8 сотки. Собственника-2.Доли в доме выделены внатуре. Как оформить землю собственнику 77/100. Второй собственник на контакт не идет.

Я получила в наследство от брата 1/2 частного дома. Земля, на которой стоит дом, не приватизирована. Я хочу приватизировать свою долю земельного участка, но без согласия собственника второй доли мне дают отказ. Что делать если этот собственник отказывается приватизировать землю, на которой находится дом?

Уменя 1/2 дома в собственности. Земля не оформлена. Второй собственник не идет на контакт. Мало того он еще и продал часть земли соседям. Теперь соседи отгородили себе все забором и пользуются землей. Вопрос: что делать мне? И вообще законно ли это продавать землю принадлежащию государству. Кодастровый паспорт на землю у меня есть.

Здравсствуйте! У меня дом в долевой собственности по 1/2 у каждого дом слелан как две отдельные квартиры. Второй собственник 5 лет здесь не появляется, на контакт не идет зямля поделена. Можно ли через суд принудить её произвести раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в собственности, а земля в аренде. Есть кадастровый паспорт на землю. Хотели приватизировать, но нам отказывают, говорят, что есть претендент на землю, что земля возле дома будет выставлена на торги. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение