Безопасность микрозайма в интернете - возможность получения кредита по паспортным данным и номеру телефона

• г. Уфа

Могут ли взять микрозайм в интернете по моим паспортным данным и номеру телефона?. Дело в том что я отправил их для регистрации и проверки кредитной истории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изменениями и дополнениями)

Кредитные истории, есть в базе. В силу ст.807 ГК РФ вы можете и заключить договор займа.