Надо ли подавать надзорную жалобу председателю гор.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли подавать надзорную жалобу председателю гор. суда после рассмотрения в президиуме гор. суда или нужно сразу подавать в президиум ВС. А то, один адвокат говорит что надо, иначе из президиума ВС жалобу могут вернуть по этой причине без рассмотрения, а другой говорит что не надо подавать председателю гор. суда, что нужно подавать сразу в президиум ВС. Большое спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в порядке надзора председателю горсуда давно НЕ подается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор! Если дело гражданское - обращаться к председателю горсуда нельзя - надо подавать надзорную жалобу в Верховный Суд. Если дело уголовное - можно обратиться с повторной жалобой председателю городского суда, а после его отказа - в Верховный Суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Подал надзорную жалобу в Президиум облсуда. Передали судье - члену коллегии облсуда, где я уже обжаловал по кассации. Судья в передаче жалобы на рассмотрение Президиума отказал. Могу я подавать надзорную жалобу в Верховный суд, если рассмотрение в Президиуме облсуда не состоялось (оформлено всё было правильно)?

Подавал кассационную жалобу в Президиум. После рассмотрения КЖ в Президиуме знакомился с делом, но в нем не было ни моей КЖ, ни определения судьи Президиума по результатам рассмотрения моей КЖ. ВОПРОС: ГДЕ ДОКУМЕНТЫ: Кассационная жалоба и определение Президиума должны быть в деле? Или они хранятся где-то отдельно? Спасибо.

Уважаемые юристы. Мною поддана надзорная жалоба в Санкт-Петербургский Президиум коллегии городского суда. Надеется, что дело будет рассмотрено по существу надежды нет. Надо ли мне после отказа в удовлетворении моей жалобы в коллегии Президиума Горсуда далее по прохождению всех инстанций подавать надзорную жалобу Председателю Горсуда. Или сразу после отказа Президиума уже обращаться можно в ВС РФ.

Президиум ВС Чув. Респ. вынес определение об отказе направить надзорную жалобу для рассмотрения в суд. заседании. Что необходимо написать в жалобе на Председателя Президиума ВС Чув. Респ. Лидия.

Было решение суда, отказ в иске, 2.апелляционная жалоба в судебную коллегию областного суда,3) кассационная жалоба в президиум областного суда, определение отказ в передачу на рассмотрение в президиуме областного суда. Далее подавать в президиум Верховного суда-надзорную жалобу? Или в судебную коллегию ВС-кассационную жалобу?

Председатель президиума верховного суда будет входить в состав судей при рассмотрении жалобы?

Не могу разобраться, куда надо отправлять надзорную жалобу: в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ или в Президиум ВС РФ. До этого прошел стадии: мировой суд, апелляция, кассация, Президиум городского суда, Председатель Президиума городского суда. Какая последовательность до конечного результата.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После президиума МГС надзорную в президиум верховного подавать?

И что за надзорная подается на имя председателя МГС, она вообще что-то решает или сразу в верховный? Спасибо за ответ.

Направил надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Судья вынес определение:... для рассмотрения в судебном заседании Президиума Московского городского суда - отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение