Имею ли я право потребовать компенсацию за инфляцию в этот период?

• г. Казань

По федеральному закону 155 от 2001 года мне положена доплата как члену экипажа гражданских вохдушных судов. В 2010 году по решению суда мне вернули недоплаченную сумму за все 10 лет. Имею ли я право потребовать компенсацию за инфляцию в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатили с повышением. Размер ведь менялся в связи с инфляцией.

Обычно делают расчет из ставки рефинансирования, вроде процентов за задолженность. И это уже требуют.

bank.ru