Частичное погашение ущерба - доля и влияние на судебных приставов после снятия судимости

• г. Великий Новгород

Статья 159 часть 3 условный срок 2 г. 6 мес, ответчик погасил ущерб причиненный преступлением менее чем 1/10 часть от общей суммы, ему через 1 г. 3 мес. сняли судимость, больше ущерб не возмещал. Какую долю составляет частичное погашение ущерба причиненного преступлением, и как можно повлиять на судебных приставов, которые после снятия судимости с ответчика больше ничего не предпринимают в течении почти 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если судебные приставы ничего не предпринимают, возможно должника просто нечего взять, если это не так, значит обжалуйте бездействие пристава в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Если граждан осужден по ст. 159 УКРФ и ему вменили условное наказание сроком на 2 года то:

1. Обязан ли он возместить весь ущерб потерпевшему?

2. Если обязан то в какой срок?

3. Если обязан то что грозит если не возместит весь ущерб в срок?

4. И если не обязан то есть ли вообще смысл (в плане возмещения мне убытков) для меня как потерпевшему писать заявление и настаивать на возбуждении уголовного дела по ст.159?

Заранее спасибо Вам за полные и развернутые ответы!

Я проживаю в Архангельской области, мне 24 года есть дочь 7 лет, состою в браке 7 лет, к уголовной и административной ответственности не привлекалась. 6 августа у меня суд (ст. 159 ч. З) меня все уверяют что будет условный срок наказания со штрафом или без такового. Защищать меня будет адвокат по назначению. Кратко о том как было совершено это преступление: я была начальником в банке одного отдела, не связанного с оформлением кредитов, но руководитель меня назначил временно выдавать кредиты! Таким образом я оформила 3 кредита на разных людей, 2 из которых кредитные карты на сумму 539 000 руб, и наличными через кассу 340 000 получила. Платила за кредиты регулярно как положено, просрочки не допускала. Буквально в начале недели завели еще одно уголовное дело по той же статье я дала явку с повинной, это все было совершено в одно время но раскрыли только вот недавно и будет еще один суд после первого: (я очень переживаю по этому поводу, совершала конечно это не я одна но другие не сознаются в этом! Но это никто доказывать и не будет! Скажите пожалуйста, возможно ли то что мне дадут условно или второй суд все таки будет с решением о реальном сроке? Заранее очень Вам благодарна!

На какое минимальное наказание по статье 159 ч 3 могу рассчитывать если стоимость ущерба (если так можно сказать) выплатил. Работодатель претензий не имеет, но дело направленно в суд. Сумма ущерба более 1 млн руб. Ранне не судим. Есть двое малолетних детей.

У мужа 10 мес. условного срока, если я буду с ним разводиться через мировой суд, на его судимость это повлияет?

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожидаем суда по статье 159 ч 4

Особый порядок

Ущерб погашен частично

Мама одиночка + в положении

Официально трудоустроена

Характеристики хорошие

Потерпевшие будут просить реального лишения свободы

Что мне ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение