Риск продавца - Влияние ипотеки на сделку с жильем

• г. Краснодар

Здравствуйте. Продаю дом. Нашлись покупатели. Они хотят взять ипотеку, для покупки моего дома. Но, как мне сказали, для меня, как для продавца, это большой риск. Так как, я могу остаться и без жилья и без денег. Поскольку, банк осуществляет перевод средств, только тогда, когда покупатель уже является собственником данного жилья. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Вам сказали неправду и просто глупость. Если это нормальный банк, никогда такого не произойдёт, что вы останетесь без жилья и без денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Никакого риска нет и быть не может потому что банк перечисляет вам всю сумму сразу. Главное сделку проводите через банковскую ячейку. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В большинстве случаев банк выдает кредит после того, как будет заключен договор купли-продажи. Вы вправе установить ипотеку в силу в закона в свою пользу, то есть пока покупатель не рассчитается, ничего с квартирой не сможет сделать.

Полный бред. Но все же стоит подстраховаться, добавив в договор условие, что отсутствие оплаты в полном объеме по ДКП является безусловным его расторжением согласно ст.450 ГК РФ.