Иск о признание отцовства и изменение фамилии и отчества ребенка - последствия в случае признания отцом и необходимость выплаты алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Я подал иск о признание отцовства и изменение в свидетельстве фамилия и отчества ребёнка... если меня признают отцом то я автоматически буду платить алименты или потом она подаёт иск о том что бы я платил алименты... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае два совершенно разных иска. Если суд примет решение в пользу матери, то она вправе подать на алименты. Алименты будут начисляться с даты подачи заявления в суд.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение. Но речь идёт о двух разных исках, но для взыскания алиментов обязательно нужно установить отцовство.