Возможность третьему лицу подать апелляцию на решение АС по договору цессии в процессе банкротства

• г. Азнакаево

Во время процедуры банкротства должником заключен договор цессии по переуступке права требования займа. Наосновании данной сделки АС вынесено решение. Имеет ли право третье лицо на прцессе подать в ААС апелляцию об отмене решения АС.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили, третье лицо - это процессуальное положение?

Дело в том, что апелляционную жалобу вправе подать лица, участвующие в деле, а также иные лица, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял решение. В иных случаях, права на подачу жалобы нет. При наличии оснований возможен отдельный иск о признании договора цессии недействительным.