Нежилые счетчики ЖКХ неопломбированы - возможен ли перерасчет платежей?

• г. Нижний Новгород

В июле купили квартиру, в ней установлены счётчики учета потребления энергопотребления, горячей воды, холодной воды. Счётчики были не опломбированы. Нам никто не сказал, что их нужно было опломбировать. С июля месяца стали приходить платежи по среднему значению, т. К мы не подавали показания. В Дуке нам сказали, что счётчики нужно было опломбировать. Вообще мы в этой квартире не жили и проживаем в другой квартире, там соответственно и платим. Возможен ли перерасчёт суммы за услуги ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление.