Украденный айфон в такси - будут ли компенсированы убытки страховой компанией?
• г. Красноярск
Здравствуйте! Украли айфон в такси (телефон лежал на сиденье рядом), рассчитался, вышел, таксист быстро скрылся, и через 1 минуту мой айфон был отключен. Написал через 30 минут заявление в полицию. Телефон был застрахован в ВТБ страхование. Возместит ли страхователь ущерб?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вам следует внимательно изучить Договор страхования. Если это страховой случай, то Обратитесь с заявлением в страховую компанию.
Спросить23.10.2017, 22:46,
г. Москва
Здравствуйте.
Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.
Нужно проверить договор.