Имеет ли право интернат распоряжаться деньгами на депозите или он может тратить лишь пенсию?

• г. Москва

Ни сын, ни жена не взяли опеку. Опекуном стал интернат. Как узнавать на что уходят пенсии опекаемого? Имеет ли право интернат распоряжаться деньгами на депозите или он может тратить лишь пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно знать кто Вам приходиться тот, чьими денежными средствами интересуетесь?

Всеми имущественными правами до совершеннолетия обладает опекун!