Последствия и процесс закрытия ИП без расчетного счета и несданных деклараций - как минимизировать риски

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, муж открыл ИП, расчётного счёта не было. С 2013-по 2017 год, не было прибыли, и рабочих не было. Он забросил это дело и не сдавал нулевые декларации, и взносы за себя в ПФР и ФНС. Чем ему это грозит. И что нужно сделать для закрытия ИП, с минимальными последствиями для себя. У него нет кредитов, но при этом нет возможности, для оплаты штрафов за просроченные декларации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никаких штрафов в данном случае ему не будет. Необходимо обратиться в налоговую службу с заявлением о закрытии ИП.