Каким образом решить вопрос с бывшим мужем при рождении и передаче детей биологическим родителям, если я сурмама и нахожусь в программе?

• г. Калининград

Здравствуйте! Я сурмама и собираюсь ращволится с мужем, но при этом нахожусь в программе! Вопрос такой, от бывшего мужа нужно будет какой то отказ или что, при рождении и передачи детей био родителям?

Ответы на вопрос (3):

При суррогатном материнстве согласие мужа нужно только на трансплантацию вам эмбриона. В дальнейшем никакого участия с его стороны законодательство не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Это согласие есть! Я правильно поняла, что я сейчас забеременнею и разведусь будучи беременной для био, то закон на 300 дней в этом случае не действует? И его присутствие в загсе не потребуется для записи детей био ролителям?

Спросить
Пожаловаться

Для записи ребенка био родителям нужно только ваше согласие.

5. При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.

Правило 300 дней будет действовать только если вы откажетесь отдавать ребенка биологическим родителям - тогда вы сможете записать его на себя и (бывшего) мужа.

Правда в этом случае бывший муж при желании легко сможет оспорить свое отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Помогите разобраться! Агенство по подбору сурмам должны предоставлять здоровых женщин к программе эко! Если агенство предоставили сурмаму не совсем здоровую (уже в программе био узнали, что у сурмамы хронический эндометрит, и в течении 6 месяцев био ее лечили за свой счет, это при всем при этом, что еще заплатили агенству за предоставление "здоровой" сурмамы) и агенство утоило факт болезни и агенство не занималась ее лечением, могу ли я вернуть свои деньги или потребовать компенсацию за потраченное время, за потраченную попытку, за лечение? Что вообще можно сделать в таком случае?

Был заключён договор между биородителями и сурмамой на три переноса. Сделали перенос, случился выкидышь. Биородителями не хотят больше идти на перенос и обвиняют сурмаму. Договор не расторгают, требуют выплаты за анализы. Подскажите на каком основании сурмама может расторгнуть договор?

Заключен договор суррогатного материнства между БИО и сурмамой. В нем прописано, что вступает в силу с момента подписания. Отдельным пунктом, что сурмама не может отказаться от участия в программе Сурматеринства с момента оплаты БИО услуг клиники для проведения программы. СМ захотела один пункт договора изменить, а БИО не соглашаются. Может ли сурмама в одностороннем порядке расторгнуть договор (такое в нем не прописано), если еще не вступила в программу, а только обследуется? Можно ли применить п.2 ст 782 ГК РФ?

Вопрос в следующем. Сурмама нам родила ребёнка (эмбрион был донорские, т. Е. Мы не являемся био родителями) , написала согласие о том, чтоб нас записали родителями. Скажите может ли Женя или супруг что то оформить, т. Е. Отпуск до 1,5 лет с выплатами или ещё другое какое то? И материнский капитал мы можем получить на рождение первенца. Спасибо.

Я бы хотела, чтобы вы проверили договор по суррогатному материнству. Я сурмама. Договор уже составлен биородителями.

Я нахожусь на 18 неделе беременности и планирую развестись с мужем до рождения ребенка, чтобы вернуть свою девичью фамилию и дать ее малышу при рождении. Могу ли я в свидетельстве о рождении указать фамилию ребенка свою, но не лишать бывшего муж отцовства и обязательств по уплате алиментов? Не нужно ли будет его согласие при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе ЭКО в подмосковном роддоме, родился ребёнок. Документы, администрация (ГЛАВВРАЧ и ЗАВ РОДИЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ) о рождении ребёнка подписывать отказались, БИО мама в разводе, суррмама не отказывается. Все документы юридически чисты. Письменный отказ Главврач роддома тоже не подписывает. Соответственно в загсе не возможно получить свидетнельство о рождении. Есть кто либо имевший дело с подобными делами!?

Еще раз здравствуйте! Ребенок хочет проживать с родителями бывшего мужа. Ребенку 10 лет. У нас с мужем еще не поделено имущество. Муж требует от меня что бы при покупки мною квартиры при разделе я обязательно оформила долю в ней на ребенка. Законно ли его требование учитывая что ребенок будет жить у бабушки и дедушки. И могу ли потребовать с бывшего мужа алименты на ребенка при этом?

Скажите если в начальной школе имеется 2 программы обучения могут ли родители выбрать одну из программ обучения для своих детей и возможен ли отказ директора школы обучать детей по выбранной родителями программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение