Как правильно прописать освобождение от оплаты аренды столовой в период двухмесячных каникул, когда помещение не используется?

• г. Астрахань

Я арендую столовую в учебном заведении! Как прописать, что я не буду оплачивать аренду за 2 месяца каникул, так как фактически столовая закрыта и я не пользуюсь помещением.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не предусматривает возможности приостановить договор аренды. Теоретически в силу принципа свободы договора, вы можете заключить дополнительное соглашение, где указать, что с такого-то по такое-то число договор аренды считать приостановленным, арендатор не вносит платежи и обязан освободить помещение. Но это может повлечь налоговые проблемы у арендодателя, так что не факт что он согласится.

Информация на эту тему хорошо ищется по запросу "арендные каникулы".

Если возможно, наиболее безопасно будет расторгнуть договор аренды, а потом заключить новый.

Спросить
Пожаловаться

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за что платить?

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за то платить?

Я арендую помещение у города. Оплачивал аренду и все вроде было неплохо, но теперь администрация обязывает платить не только аренду помещения, но и оплачивать аренду земли под этим помещением. Насколько это правомерно?

Взял в аренду небольшое помещение, внес обеспечительный платеж за последний месяц действия договора аренды. За полтора месяца до окончания договора арендуемое помещение разрушилось (не по моей вине - обвал всего дома). Фактически пользоваться помещением уже нельзя, но за последний оплаченный месяц возвращать арендную плату арендодатель отказывается. Он прав?

Можно ли сдавать помещение в почасовую аренду в детском учебном заведении?

Я арендую столовую без оборудования плачу не реальную аренду для нашего города можно ли как то по закону снизить аренду?

Я ИП снимаю в аренду у ООО помещение под столовую. В качестве арендной платы планируется предоставлять услуги бармена данному ООО. Как прописать данное условие в договоре аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли аукцион по аренде кафе в гос. учебном заведении. Немного поработав, поняли, что аренду не потянем. Какие санкции нас ждут при расторжении договора аренды и прекращении работы.

Я арендую маленькое помещение под фото. Принадлежит городу. Аренда на год. Уже 6 лет арендую. Могу сделать аренду на несколько лет. Вопрос: Могу ли я выкупить без тендера в связи с тем что долго арендую. Т.е. приоритетное право выкупа. Если нет, то в случае аренды на 49 лет, могу я достроить большую площадь, но тогда увеличится сумма аренды или буду платить за первоначальную. И если захочу продать вновь построенное помещение как это происходит?

В моем учебном заведении не хотят отдавать мне документы, я хочу покинуть это учебное заведение.

Не отдают объясняя тем что, у меня не закрыта сессия и нет оплаты, но я хочу забрать те документы с которыми изначально пришел в это учебное заведение, мне не нужны никакие справки что я там учился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение