Разница между действительностью и обнулением административного правонарушения через год

• г. Самара

Что значит, что административное правонарушение обнуляется через год, но из базы не удаляется, какая между ними разница? Что оно действительно в течении года, и что после годаобнуляется, все равно же посмотреть можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, административное правонарушение с вас снимается через год после того как вы были привлечены ко мне страте ВНА у правонарушения либо после отбытия наказания за министра тёмная право нарушение. А из базы воды оно не будет удалена в принципе, там будут всегда храниться данные о привлечении вас к административной ответственности различной. Удачи в вашем деле всё хорошо.

Дело в том, что через год лицо считается не подвергнутым административному наказанию, т.е. факт привлечения не имеет больше юридической силы. Так, например при побоях (ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях), если в течение года они будут совершены повторно - то это уже уголовная статья (ст. 116.1 Уголовного кодекса РФ), а если через год - административная как и предыдущая (ст. 6.1.1).

Кодекс об административных правонарушениях РФ:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.