Как вынудить незарегистрированного квартиросъемщика выплачивать коммунальные услуги и возможность выселения в судебном порядке

• г. Владивосток

Человек зарегестрирован по определённому адресу, квартиросъёмщиком не является. 3 месяца назад уволился с работы и не платит за коммунальные услуги. Начинает накапливаться долг. Что можно предпринять. Чтобы либо обязать его выпачивать.. либо выписать. И вообще в судебном порядке можно его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае его можно и выписать из квартиры, через суд. Также можно взыскать с него, через суд коммунальные платежи.

Выписать в судебном порядке этого человека можно только в том случае если он прописан поэтому адресу, но там не проживает Что касается обязать выплачивать-то это к сожалению не в ваших полномочиях Здесь можно только оплатить долг а потом взыскать с этого человека оплаченное в части его доли.

Можно выселить в судебном порядке. Уточните - на каком основании был зарегистрирован в квартире человек. Можно также часть суммы взыскать в суде.