Как вынудить незарегистрированного квартиросъемщика выплачивать коммунальные услуги и возможность выселения в судебном порядке

• г. Владивосток

Человек зарегестрирован по определённому адресу, квартиросъёмщиком не является. 3 месяца назад уволился с работы и не платит за коммунальные услуги. Начинает накапливаться долг. Что можно предпринять. Чтобы либо обязать его выпачивать.. либо выписать. И вообще в судебном порядке можно его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае его можно и выписать из квартиры, через суд. Также можно взыскать с него, через суд коммунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Выписать в судебном порядке этого человека можно только в том случае если он прописан поэтому адресу, но там не проживает Что касается обязать выплачивать-то это к сожалению не в ваших полномочиях Здесь можно только оплатить долг а потом взыскать с этого человека оплаченное в части его доли.

Спросить
Пожаловаться

Можно выселить в судебном порядке. Уточните - на каком основании был зарегистрирован в квартире человек. Можно также часть суммы взыскать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж нигде не работает и не платит коммунальные услуги уже больше 10 лет. собственником квартиры является его мать, котороя умерла 5 лет назад, квартира не переоформлялась. Прописаны 6 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей. Могу ли я,выписать его из квартиры или хотя бы обязать его через суд выплачивать его долю за коммунальные услуги и потребовать возмещения уплаченных мною средств ранее.?

Уже более 5 лет человек не проживает по данному адресу и 2 последних года не оплачивает коммунальные услуги, но по всем документам является официальным квартиросъемщиком. Сам человек выписываться не хочет и платить свою часть коммунальных услуг отказывается. Это молодоженка и разделять счета ЖЭК отказывается. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

За ранее большое спасибо.

Человек прописан по адресу, но там не проживает. Собственником квартиры не является, в квартире проживает родственник. Есть долг за коммунальные услуги, который высчитывается с человека, который прописан в судебном порядке, так как родственник платежи не оплачивает. Что можно сделать в данной ситуации?

С меня удерживают долги за человека который зарегистрирован вместе со мной на жилой площади и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я в судебном порядке взыскать сумму долга с зарегистрированного гражданина, которую с меня удержали и в какой сумме? Данный гражданин проживает со своей семьей в другом поселке по месту работы (по контракту служит). Точный адрес проживания не знаю. Спасибо!

Как мне поступить в следующей ситуации.

Семь лет назад я вышла замуж, муж был прописан в другом городе.

Прописала его на свою муниципальную жилплощадь (квартиросъемщиком является моя мать). полтора года назад развелись. Бывший муж съехал, женился на другой женщине и и проживает в ее квартире. Выписываться из моей не хочет, коммунальные услуги не оплачивает. За него плачу я. Могу ли я выписать его или ХОТЯ БЫ обязать его оплачивать свою долу коммунальных услуг и что нужно для этого сделать?

Заранее благодарна за ответ.

Можно ли выписать из квартиры человека (он является квартиросъемщиком), который в течение 1,5 лет не платит за коммунальные услуги и в течение 2 лет в этой квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Прописаны твсего три человека. Спасибо.

Если один из собствеников жилья долго не проживает. Не платит комунальные услуги за него платят другие собственики.. возможно ли его лишить право собствености через суд? либо выкуть его долю за счёт уплаты комунальных услуг. За него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры но зарегистрирован по другому адресу, в моей квартире зарегистрирован другой человек и не платит за коммунальные услуги, накопил долги, с кого будут спрашивать за них? с него или с меня? Выписать я его не могу т. к этот человек был прописан до приватизации и писал отказ от нее (от доли). Подскажите как мне быть в этой ситуции? Заранее спасибо!

Сколько должен не платить за коммунальные услуги человек, чтобы через суд его можно было выписать и выселить из квартиры? Человек не является собственником, только лишь имеет регистрацию.

Скажите пожалуйста сколько человек должен не платить коммунальные услуги, чтобы его могли выписать без его ведома? И вообще по каким причинам человека можно выписать из неприватизированной квартиры?

И можно ли наложить на квартиру запрет чтобы туда нельзя было прописать грудного ребенка (если в этой квартире прописан его отец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение