Действительна ли за границей заключенная браковая справка для России?

• г. Ла-Пас

Если брак был заключен за границей, будет ли действительна справка из посольства - перевод документа о браке - на территории России?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина

Да будет действительный если будет стоять апостиль на документе. .

.

Удачи вам и вашим близким!

Апостиль в посольстве России в Боливии не проставляется. Кроме того Боливия не включена в список стран признающих апостиль.

"Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов"

(Заключена в г. Гааге 05.10.1961)

(вступила в силу для России 31.05.1992)

Вместе с тем настоящая Конвенция не распространяется на:

a) документы, совершенные дипломатическими или консульскими агентами;

b) административные документы, имеющие прямое отношение к коммерческой или таможенной операции.

Если документ изготовлен самим Посольством России в Боливии, то апостиль не ставиться. Боливия не включена в список, Вам необходима консульская легализация документа.