Как обратиться, если не приняли заявление на алименты и отцовство не установлено?

• г. Владивосток

Не приняли заявление на алименты. Брак не зарегестрирован и отцовства не установлено. Но отцовство не отрицает но идти не хочет никуда. Что делать подскажите пожалуйста, куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Серафима

В данном случае высе верно - надо сначала установить отцовство, а для этого надо обращаться в суд

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного заседания может и скорее всего потребуется проведе 6 ие ДНК экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я была в суде, но у меня не приняли заявление не на алименты, не на установление отцовства. Сказали идти к адвокату и составлять граммотное заявление и только потом к ним. Денег на адвоката нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Серафима.

Видимо Вы просто его составили не в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Конечно же Вам надо его грамотно составить и тогда уже решение суда будет в Вашу пользу.

Вместе с тем, надо ведь еще оплатить процедуру ДНК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если нет денег то пишите исковое заявление сами. Кроме того с любым юристом можно договорится. В данном процессе любой юрист участвовать может.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, брак зарегистрирован не был, отцовство установлено. Отец ребенка переехал в Мордовию и живет там, после нового года собирается работать в москве. Куда обратится и что делать, подскажите пожалуйста.

Меня зовут Валентина. У меня есть сын, в браке с его отцом не зарегистрированы, но установлено отцовство. Сын носит фамилию отца. Сейчас я вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Отец ребенка алименты не платит и добровольно отказываться от отцовства не хочет. Места проживания отца ребенка я не знаю и подать заявление в суд не могу. Подавали заявление на розыск, но т.к. он в Екатеринбурге не зарегистрирован это ничего не дало. Подскажите пожалуйста что делать.

С бывшим не были в официальном браке есть ребёнок, отцовство установлено. Хотела подать на алименты, второй раз возвращают заявление обратно, что делать? И куда обращаться?

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

При рождении моей дочери был установлен в ЗАГСе факт отцовства моим сожителем, с которым мы состояли в гражданском браке, т.е не были официально зарегистрированы. Ребенок родился вне брака, но отцовство им установлено. Уже четыре года мы с ним вместе не проживаем, дочь живет со мной, сожитель платит официально алименты. Я хочу в ближайшее время вступить в брак с мужчиной, который хочет признать моего ребенка своим. Могу ли я без разрешения отца ребенка записать дочь на своего будущего мужа при вступлении в брак? Дочери пять с половиной лет сейчас. Объясните, пожалуйста, подробно, что в таких случаях нужно мне делать и куда обращаться. Большое спасибо.

Отец ребенка уехал на пмж в Канаду. Брак не был зарегистрирован, но установлено отцовство. Куда надо обращаться, чтобы оформить алименты с иностранца. В мин. юст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру подачи заявления на алименты, с тцом ребенка в законном браке не находилась, отцовство установленно (есть свидетельство об установлении отцовства), отец ребенка находится в другом городе, адрес и место работы не известны.

Могу ли я подать на алименты, если мы живем в гр. браке, установлено отцовство. Муж уже платит алименты за ребенка от первого брака. Куда нужно обращаться с заявлением?

Отцовство установленно. Он гр.азербайджана на алименты не могу подать. А лишить его можно отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение