Как обратиться, если не приняли заявление на алименты и отцовство не установлено?

• г. Владивосток

Не приняли заявление на алименты. Брак не зарегестрирован и отцовства не установлено. Но отцовство не отрицает но идти не хочет никуда. Что делать подскажите пожалуйста, куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Серафима

В данном случае высе верно - надо сначала установить отцовство, а для этого надо обращаться в суд

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного заседания может и скорее всего потребуется проведе 6 ие ДНК экспертизы.

Я была в суде, но у меня не приняли заявление не на алименты, не на установление отцовства. Сказали идти к адвокату и составлять граммотное заявление и только потом к ним. Денег на адвоката нет.

Здравствуйте, уважаемая Серафима.

Видимо Вы просто его составили не в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Конечно же Вам надо его грамотно составить и тогда уже решение суда будет в Вашу пользу.

Вместе с тем, надо ведь еще оплатить процедуру ДНК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если нет денег то пишите исковое заявление сами. Кроме того с любым юристом можно договорится. В данном процессе любой юрист участвовать может.