• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №13351019

Здравствуйте! Мне в бухгалтерии перевели зарплату на старую карту, которая была до той, которая сейчас действует. Бухгалтер говорит, что они всегда на ту старую карту переводили, хотя это не так. В итоге я деньги получу через месяц, когда будет закрытие карты. Могу ли я наказать бухгалтера за эту ошибку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноуфимск
26.10.2017, 13:17

Елена! К сожалению, бухгалтера за данную ошибку сможет наказать только руководство Вашей организации, если вы напишите жалобу на действия данного сотрудника. А проведенная проверка подтвердит ее вину. Наказание скорее всего будет в виде дисциплинарного взыскания. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Мужу на работе в бухгалтерии отпрвили деньги на старую карту, которая уже не действует,

Мужу на работе в бухгалтерии отпрвили деньги на старую карту, которая уже не действует, хотя на новую карту он получал зарплату уже неоднократно, но та карта в минусе и уже списались средства, ведь это ошибка бухгалтера, подскажите как быть?

Юрист г. Калининград
02.12.2021, 14:07

Ни как.

1. Да ошибка бухгалтера

2. Но списались они я так понимаю приставам

3. Ни чего не сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
02.12.2021, 14:11

Здравствуйте. Возврат не возможен, если счет старой карты не закрыт. Напишите заявление руководителю о недопущении данной ситуации в дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Бухгалтерия говорит что деньги перевели и мол это не их забота?!

Здравствуйте, бухгалтер перевел зарплату на старую заблокированную карту, а не на новую которая указана в заявлении! Хотя на новую карту получал уже неоднократно! Бухгалтерия говорит что деньги перевели и мол это не их забота?! я, настаиваю на возврате денег!

Юрист г. Людиново
30.09.2017, 11:44

Все правильно, если Вы указали в заявлении номер карты обязаны перевести.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Также можете обратится в суд.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
30.09.2017, 11:44

Доброго времени суток.

Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Если Вам перевели заработную плату не на счет, указанный в заявлении.

Или в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
30.09.2017, 11:47

Если эта карта оформлена на Вас и заблокирована по вашему заявлению, а также если хотите сэкономить нервы и время, то лучше сходите в отделение банка, которое выдавало вам карту, и напишите заявление о снятии с нее и выдаче вам ошибочно переведенных ваших денежных средств. Можете также написать докладную на имя директора вашей компании о некомпетентности сотрудника бухгалтерии и наложении на него дисциплинарного взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Может ли бухгалтер отозвать деньги с карты как ошибочно переведенные!

В бухгалтерию организации было написано письмо о выдаче зарплаты наличными, так как зарплатная карта была оформлена в том же банке, где и кредит, по которому есть просрочка. Бухгалтер проигноривал данное письмо и перечислил деньги на зарплатную карту, после чего банком был установлен лимит снятия по карте в один рубль! Сейчас деньги на карте но снять их не возможно! Может ли бухгалтер отозвать деньги с карты как ошибочно переведенные!

Юрист г. Москва
05.12.2014, 13:34

нет не может отозвать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
05.12.2014, 13:38

Пишите заявление о закрытии карты в банк и просите перевести остаток на другой счет в другом банке. Выход намного проще, чем Вы думаете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дальнегорск

Бухгалтер перевел мою зарплату и отпускные на счет карты в банке, а карты нет.

У меня была испорчена зарплатная карта и я получал деньги в кассе год, бухгалтерия мне навязывала делать карту я ее не делал так как у меня кредит просроченный. Бухгалтер перевел мою зарплату и отпускные на счет карты в банке, а карты нет. как мне быть.

Юрист #2737444
Юрист г. Владивосток
13.04.2015, 07:31

Написать в Банк заявление о выдаче дубликата карты , в котором находится счет, на который бухгалтерия работодателя переводит Вашу зарплату. В заявлении укажите причину замены подлинной карты, в связи с тем, что данная карта не пригодна для использования. Банк выдаст Вам дубликат карты по которой Вы сможете получить Вашу заработную плату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
13.04.2015, 09:45

претензию руководству и взыскать с бухгалтера за произвол, карта это ваше право а не обязанность,это нарушение закона о защите прав потребителей можно бугалтера за самоуправство и через суд и полицию, как захотите,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Возврат средств

Бухгалтер перевел деньги на старую карту, оттуда банк списал их сразу после поступления, можно ли их вернуть, зарплату я переводил письмом на другую карту.

Юрист г. Барнаул
21.07.2020, 14:07

Да, можно. Подавайте соответствующее заявление в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
22.07.2020, 11:33

Иван, здравствуйте!

Постараюсь объяснить.

Заработную плату, которая была списана с карты, уже не вернуть, поскольку у Вас процедура банкротства, и она на законных основаниях была списана.

Другой момент, это Ваши правоотношения с работодателем, его ошибку можно было бы оспорить, если бы денежные средства были на карте и их не списали, а так их уже не вернуть.

Финансовый управляющий, как только узнает, что у Вас ещё карта. На которую приходит заработная плата, может заявить об наложении ареста на нее.

Поскольку у Вас банкротство, Вы являетесь должником, и сейчас идет удовлетоворение требований кредиторов.

Вам помог ответ?ДаНет

Что в этой ситуации делать и какая ответственность работодателя?

У меня арестовали счёт на зарплатной карте. Я принёс работодателю заявление о переводе зарплаты на другую карту другого банка. Ее приняли и 4 месяца переводили на неё. В этом месяце ошибочно перевели на старую карту сбербанка. И с неё автоматом сняли 50% аванса. Ходил в бухгалтерию, они признали свою ошибку, что перепутали реквизиты. Что в этой ситуации делать и какая ответственность работодателя?

Юрист г. Липецк
21.09.2021, 08:37

Здравствуйте.

Никакой ответственности нет.

Вина ваша. Вы могли закрыть карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
21.09.2021, 08:42

Работник имеет право выбирать самостоятельно банк для перечисления заработной платы.

Обратитесь с письменным заявление на имя руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сообщает ли банк о блакировке карты или менеджер мог ошибочно перевести деньги на старую карту.

Мне переводят зарплату через онлайн банк с другого города на мою перевыпушенную карту. Обычно в 30 числах. До сих пор зарплаты нет. Вчера созванивалась с менеджером сказала что перевели но карта заблокирована. Сообщает ли банк о блакировке карты или менеджер мог ошибочно перевести деньги на старую карту. И как долго происходит исправление ошибки.

Юрист г. Саранск
04.06.2018, 09:24

Здравствуйте. Как правило, работодатель перечисляет денежные средства не на карту, а на расчетный счет, к которому привязана карта (карта всего лишь инструмент) Скорее всего, была допущена ошибка в реквизитах самим отправляющим денежные средства. Направьте работодателю письменную претензию с указанием правильных реквизитов счета для перевода заработной платы, установите срок 10 дней, укажите в претензии, что за нарушение срока выплаты заработной платы Вы имеете право требовать неустойку, а так же обратиться в суд с иском о взыскании зар. платы, неустойки, компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

У меня вопрос: правомерны ли действия бухгалтера и какая ответственность предусмотрена за такие деяния.

Бывшая любовница мужа шантажом без заявления от мужа открыла ему вторую зарплатную карту (она бухгалтер на предприятии занимающийся начислением заработной платы). После получения карты, забрала ее и стала перечислять с его заработной платы на эту карту всевозможные суммы и пользоваться ею. Через полтора месяца муж забрал у нее карту и заблокировал. Она зная, что карта заблокирована, закрывая год, перевела зарплату мужа за декабрь на эту карту. У меня вопрос: правомерны ли действия бухгалтера и какая ответственность предусмотрена за такие деяния.

Адвокат г. Владивосток
20.01.2015, 07:13

если нет заявлений от вашего супруга в адрес организации о том, что он просит не переводить з/п на вторую карту, т.к. карта заблокирована, то нарушений в действиях бухгалтера нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

И возможно ли теперь вернуть деньги обратно в бухгалтерию?

Скажите пожалуйста.. Бухгалтер на работе перевела зарплату на заблакированную карту.. которой я уже давно не пользуюсь, зарплату уже пол года получаю на руки, и все деньги с той заблокированной карты списали в счёт погашения долга по кредитной карте.. И возможно ли теперь вернуть деньги обратно в бухгалтерию?

Юрист г. Ижевск
25.05.2017, 15:59

Здравствуйте! К сожалению, вернуть деньги не сможете, если у Вас имеется непогашенная задолженность.. Оснований для возврата денежных средств нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как быть в этой ситуации?

Такая ситуация мужу на зарплатную карту поступила денежная сумма, деньги муж снимать не стал решил подождать, если перечислили с работы не туда, то хватятся, через неделю пришел аванс, про деньги которые поступили так не кто и не сказал, еще через неделю муж их снял и потратил. Когда же должны были выплатить заплату мужу она не поступила, он позвонил в бухгалтерию предприятия, на что бухгалтер сказала, вам была перечислена такая то сумма и раз вы ее потратили, то заплаты вам не видать, бухгалтер признала, что это ее ошибка и она случайно зачислила мужу чужие отпускные. Потому что данный бухгалтер о своей ошибке не сообщила даже непосредственному начальству, просто всю зарплату мужа вычла в счет данного долга, оставив его без средств к существованию! Ведь на сколько я знаю она не имела права удерживать заплату полностью. И еще она сказала что это является счетной ошибкой бухгалтера, которая допускается. Подскажите как быть в этой ситуации?

Адвокат г. Николаев
13.02.2014, 10:51

Светлана, Вам следовало вернуть ошибочно-зачисленные деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение