Влияет ли учет в службе занятости на стаж работы и надбавку за непрерывный стаж в культуре и северном районе?

• г. Южно-Сахалинск

Меня сократили с 22 августа. Сейчас стою на учёте в службе занятости. Что в это время происходит с моим стажем работы в культуре и с северным стажем (живу в районе, приравненном к Крайнему северу)? Я имела 40% надбавки за непрерывный стаж, теперь, если я устроюсь снова в культуру, я потеряю эту надбавку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете не волноваться на этот счет Ранее наработанный стаж в сфере культуры у вас не сгорит Он будет учитываться, когда вы устроитесь на работу.

Спасибо! Меня волнует именно непрерывный стаж, т.к. за это идёт доплата, а не просто за стаж как таковой. Сколько времени у меня есть для трудоустройства без потери стажа?

Добрый день! Сейчас понятия непрерывного стажа нет в законодательстве Это раньше необходимо было в течение трех недель устроиться на работу сейчас же в Трудовом кодексе РФ такой нормы не существует.