Влияет ли учет в службе занятости на стаж работы и надбавку за непрерывный стаж в культуре и северном районе?

• г. Южно-Сахалинск

Меня сократили с 22 августа. Сейчас стою на учёте в службе занятости. Что в это время происходит с моим стажем работы в культуре и с северным стажем (живу в районе, приравненном к Крайнему северу)? Я имела 40% надбавки за непрерывный стаж, теперь, если я устроюсь снова в культуру, я потеряю эту надбавку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете не волноваться на этот счет Ранее наработанный стаж в сфере культуры у вас не сгорит Он будет учитываться, когда вы устроитесь на работу.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Меня волнует именно непрерывный стаж, т.к. за это идёт доплата, а не просто за стаж как таковой. Сколько времени у меня есть для трудоустройства без потери стажа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сейчас понятия непрерывного стажа нет в законодательстве Это раньше необходимо было в течение трех недель устроиться на работу сейчас же в Трудовом кодексе РФ такой нормы не существует.

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Прожил в районе, приравненному к Крайнему северу более 5 лет. Являюсь молодежью до 30 лет. Сейчас мне 26. Подскажите пожалуйста, суммируются ли северные надбавки, если я проработал на разных предприятиях. Например на одном северная надбавка составила 10% за 6 месяцев работы (ускоренное начисление) и на другом 10%, то это получится 20% при устройстве на новое место работы? Или новый работодатель не обязан учитывать эти надбавки (20%) и придется снова зарабатывать стаж на северную надбавку (с нуля)?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Проходил срочную службу на крайнем севере. Сейчас живу в районе приравненному к крайнему северу. Положена ли надбавка к пенсии?

Спасибо.

У меня такой вопрос: оплачивается ли в новосибирске северная надбавка если у меня есть северный стаж более 6 лет, рождена и работала в районе приравненном к крайнему северу, более шести лет получала северную надбавку, переехав в Новосибирск из Братска мне перестали платить северные. Нормально ли это?

Почему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу, выехавшему мужчине из этого района, если пенсия по ивалидности второй группы выплачивалась с надбавками с возраста 55 лет, а при достижении 60 лет при сохранении той же группы инвалидности и выбора трудовой пенсии надбавки не сохранились. Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу. Общий трудовой стаж работы-40 лет, в том числе в районе Крайнего Севера - 19,8 лет.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в районе приравненном к крайнему северу 23 года (обший стаж работы 40 лет). Получаю пенсию с северным козффициентом 0,5, а северная надбавка 0,7 мне не начисляется. Положено ли мне начисление и северной надбавки 0,7? Постоянно проживаю сейчас в Канаде.

Организация зарегистрирована НЕ в районе, приравненном к Крайнему Северу. Но работники ездят работать сезонно именно в такие Северные районы (мы геологи). Форма собственности предприятия ОАО. Вопрос: обязаны ли начислять северные надбавки работникам (северный стаж есть) за работу на Севере, а также стаж, дополнительный отпуск, или это все на усмотрение руководства? Какая статья это объясняет?

Проживаю в районе приравненому к Крайнему Северу. Северный стаж не отработал. Северные надбавки к пенсии не платят. С 1991-1994 был на инвалидности, тогда северные платили. Потом уехал жить в Московскую область, сейчас вернулся назад и северные надбавки не платят. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение