Если отец ребенка платил алименты то в дальнейшем может отец ребенка подать на алименты что бы ребенок его содержал.

• г. Усть-Каменогорск

Если отец ребенка платил алименты то в дальнейшем может отец ребенка подать на алименты что бы ребенок его содержал.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, может подать на алименты согласно Семейного Кодекса РФ, имеет полное право подать.

Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела этого избежать есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Оксана

Что будет через 15 лет никто не знает, поэтому не страдайте ерундой. Возможно он не будет нуждаться в алиментах а возможно будет.

.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Скажите хочу подать на алименты в твердой денежной форме на ребенка. Но отец ребенка говорит что когда ребенку будет 18 лет, он подаст на ребенка и чтоб ребенок его содержал и платил алименты. Может он так сделать или просто пугает. Спасибо.

Если отец ребенка в разводе с матерью ребенка и никогда не платил алименты (бывшая жена не не подавала на алименты), может ли он в старости подать на алименты на себя, чтобы ребенок содержал его?

Отец платит алименты ребенку может ли он на пенсии подать на ребенка обратный иск т.е. что б ребенок платил отцу! Или только если отец инвалид?

Скажите, пож., хочу подать на алименты для ребенка на отца, но подруга отговаривает, т.к. говорит: если ты подашь официально на алименты на ребенка, то в дальнейшем отец может подать на алименты на его содержание в пожилом возрасте. А если не подашь, то ему не присудят в дальнейшем. Но я сомневаюсь в правильности, т.к. мне кажется отец может в любом случае может подать на выплату алиментов себе от ребенка, т.к. это не важно официально ли он платил ребенку или платил без расписок (и в данном случае мать не подавала на алименты). Заранее спасибо.

Если отец не платил элименты своему ребенку, может ли отец подать что бы ему плотил элименты ребенок.

Сможет ли ребенок получить образование в таможенной академии и в дальнейшем работать, если отец отбывает срок. Родители разведены и не живут вместе 4 года. Судимость получил после развода. Алименты не платил, ребенка не содержал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, бывший муж не платит алименты, если честно я и нехочу чтоб платил. Что бы по достижению ребенка 18 лет, отец ребенка не подал на него алименты. Прочитала в газете статью по алиментам и поняла что отец ребенка может подать на алименты с ребенка не зависимо плалит он алименты или нет, ребенок обязан его содержать. Так ли это?

Меня зовут Анна. у меня такой вопрос. Как лишить отца ребенка отцовства? Куда обращаться? Какие нужны документы?

Ребенку уже 13 лет, с отцом не проживали никогда. Алименты он платил первые два года. Потом уволился и исчез. Лет 5 назад слышала, что он в Белоруссию уехал.

Только сейчас я задумалась о том, что ребенок подрастает и такой неродивый отец может в дальнейшем подать на нее на алименты, чтобы она его содержала.

Муж платит алименты, ребёнку 8 лет, если муж станет нуждающимся и безработным по состоянию здоровья, может ли он подать на алименты на себя, чтоб первый ребёнок его содержал? И от чего зависит сумма этих алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение