240 часов работы, двое отдыха и 10 тысяч рублей - правильный график и заработок?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, вот очень хочется узнать за 240 часов это график сутки работаем, двое отдыхаем получаем зарплату 10 тысяч рублей. Это правильно?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вы получаете достаточно, это больше минимального размера оплаты труда, Если у вас имеется переработка, то конечно вам должны доплачивать в двойном размере за эти часы работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заработная плата не может быть менее

минимального размера труда. При наличии переработки, работодатель обязан доплачивать. Размер доплаты устанавливается локальными нормативными актами организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Вам должны оплачивать больше 10000 рублей. Так как минимальная оплата труда может платиться при 8-часовом рабочем дне. У вас получается, что вы работаете больше. Точную сумму нужно считать.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Работаем втроем сторожами сутки через двое. В месяц (30 суток) на каждого приходится 240 часов. Зарплату получаем согласно МРОТ (11163 руб). Правомерно ли такая сумма зарплаты?

Возник вопрос: сторожу в частном охранном предприятии установили график работы сутки через двои-это правильно? Зарплата 11 тысяч рублей...

Работаю в ОВД, на Дальнем Востоке, Хабаровский край, по графику сутки через двое, в месяц выходит 240-248 часов, оклад 9000 рублей, как правильно рассчитать заработанную плату?!

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой оклад 13 тысяч при графике сутки/трое. Сейчас график был изменен на сутки/двое, оклад остался неизменным. При большем количестве рабочих часов в месяц зарплата остается той же самой. Является ли это нарушением условий труда и если да,то как мне поступить в данной ситуации.

Мой муж работает во фсин кинологом, график работы не нормирован, сутки двое или даже сутки отсыпной сутки получаются, переработки не платят, говорит, у них есть отдельный идеальный график по которому они работают сутки трое, им зарплату так и платят, это очень не справедливо, куда можно обратиться с жалобой?

Работают два сторожа, смена с 20-00 до 8-00 (12 часов), график 2 х 2, т.е. работает две ночи подряд и две отдыхает? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение