Прошу Вас отвтить могу ли я претендовать на компенсацию ущерба?

• г. Пермь

Приветствую Вас, уважаемый юрист.

Мою квартиру продали без моего письменного согласия в 2004 году

. - прошу Вас отвтить могу ли я претендовать на компенсацию ущерба?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Всё зависит от обстоятельств дела. В общем случае, если Вы являетесь собственником - Вы имеете право истребовать своё имущество из чужого незаконного владения. Однако всё осложняется тем, что, скорее всего, право собственности нового собственника уже зарегистрировано и необходимо оспаривать сделку, на основании которой это произошло. Однако тут могли истечь сроки давности - в общем, дело сложное и многое зависит от деталей.

С уважением