Прошу Вас отвтить могу ли я претендовать на компенсацию ущерба?

• г. Пермь

Приветствую Вас, уважаемый юрист.

Мою квартиру продали без моего письменного согласия в 2004 году

. - прошу Вас отвтить могу ли я претендовать на компенсацию ущерба?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Всё зависит от обстоятельств дела. В общем случае, если Вы являетесь собственником - Вы имеете право истребовать своё имущество из чужого незаконного владения. Однако всё осложняется тем, что, скорее всего, право собственности нового собственника уже зарегистрировано и необходимо оспаривать сделку, на основании которой это произошло. Однако тут могли истечь сроки давности - в общем, дело сложное и многое зависит от деталей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право мой муж прописать к нам в квартиру своих родственников (племянника и его сестру) без моего согласия, если квартира полностью приватизирована на него? Требуется ли мое согласие на их прописку, и если нет то как я могу защититься от этого?

Благодарю заранее за ответ.

Прошу Вас проконсультировать по вопросу раздела квартиры. Квартира приобретена в 2000 году в браке, оформлена без долевого участия, единственный владелец-бывший супруг. Ни я, ни мои дети не были там прописаны. Брак расторгнут в 2004 году. Могу ли я разделить совместно нажитое имущество (2-комнатную квартиру), не прошел ли срок исковой давности? На какую долю я и мои совершеннолетние дети можем претендовать? Благодарю Вас за ответ.

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на мой вопрос. Я купила квартиру, могу ли я оформить вид на жительство по адресу моей квартиры?

Для получения гражданства мне надо работать, но я не могу так как ухаживаю за больной сестрой. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю Вас.

С уважением Татьяна.

Зовут меня Наталья. История моя запутанная... Мы с мужем зарегистрировали отношения в июне 2005 года. Мой муж до 2006 года проживал в неприватизированной квартире, был там прописан. В 2006 году квартира была приватизирована. Собственником жилья стала его сестра. Сестра квартиру продала, выделив моему мужу (то есть своему брату) сумму денег. Официально это не было нигде задокументировано - просто отдала. Мы добавили собственных средств и приобрели строящееся жилье. Документы купли-продажи мои мужем были получены в 2008 году. Собственником являлся мой муж. В 2010 году муж с моего согласия жилье продал и купил другую квартиру. Собственником является он. В квартире прописан только он. С 2006 года по 2010 я не работала, так как в 2005 году родила ребенка. Вопрос такой: на какую часть имущества я могу претендовать при разводе? И может ли без моего согласия муж как-то распорядиться своей собственностью. Заранее большое спасибо за ответ.

Прошу Вас ответить на вопрос: Могу ли я выдать доверенность другому лицу для подачи от моего имени заявления на приватизацию моей квартиры. (В квартире прописана одна). Заранее благодарю за ответ!

В 2004 году дала нотариальное СОГЛАСИЕ на продажу квартиры моему мужу. В 2006 году развод и раздел имущества, дело в суде до сих пор. В 2006 и 2008 году он дарит три других наших квартиры родственникам. Мой вопрос: Правомерны ли его действия в данных сдалках? Правомерны ли действия Регистрационной палаты, проведя переригистрацию квартир без моего согласия? КАКОЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАСИЯ ПО ЗАКОНУ? Если в тексте согласия срок не указан, но указан конкретный адрес одной квартиры, на продажу которой я и давала свое согласие. И если есть срок действия СОГЛАСИЯ - прошу сделать ссылку. Заранее благодарю за ответ. С уважением-Людмила.

Я прописана в Волгограде. Мой ребёнок прописан с мужем в Петербурге. Ребёнку 2 года. Имею ли я право прописаться к мужу без согласия его родителей, которые также прописаны в этой квартире? И в случае развода имею ли я право прописаться к ребёнку без согласия мужа. Уважаемые юристы очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо! Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы я бы хотела знать могу я выписать мужа без его ведома и согласия! А при разводе квартира достанется мне и ребенку? А мужу я могу указать на дверь? Судя по вашему ответу я и ребенок являемся хозяевами и собственниками квартиры? Заранее сердечно благодарю Вас!

Являюсь собственником жилья (договор купли-продажи от 1997 г). Дал согласие на регистрацию жены дальнего родственника в 2007 г. В 2008 она родила ребенка и БЕЗ моего согласия его зарегистрировала.

ВОПРОС: как востановить мои нарушенные интересы (права) собственника?

Прошу Вас продублировать ответ на мой E-Mail: dobin@inbox.ru

Спасибо.

Я с 07 октября 1999 года по 23 января 2009 года находился в браке. С моего нотариально заверенного согласия в 2006 году была приобретена 1-комнатная квартира. Как выяснилось из моего запроса приобретенную квартиру жена оформила на себя. В начале ноября 2009 года я узнал, что бывшая жена без моего согласия продала квартиру.

На основании вышеизложенного прошу Вас дать конкретные рекомендации моих действий в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение