Можно ли продать комнату в коммуналке без разрешения на то мужа? Комната была куплена до заключения брака.

вопрос №1335123
прочитан 47 раз

Собственник может

спасибо, Сергей Александрович, за оперативный ответ.

Уважаемая Виолетта! Согласие мужа на продажу не требуется, если комната - добрачное имущество, но если соседи-собственники комнат, то предложить купить комнату нужно сначала им, т.к согласно ст.250 ГК РФ у них есть право преимущественной покупки.

спасибо, Елена Вадимовна, за оперативный и развернутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X