Продал квартиру и потерял все документы не успев прописаться есть Инн с чего начать?

• г. Москва

Продал квартиру и потерял все документы не успев прописатся есть Инн с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, восстановлением утерянных документов занимаются те же организации, которые их выдавали. Вам с собой необходимо иметь: паспорт, водительские права или другой документ, удостоверяющий личность; копии документов, которые необходимо продублировать (при наличии);

квитанцию об уплате госпошлины или услуг нотариуса. Сотрудники уполномоченных органов могут также потребовать предоставить некоторые другие бумаги, связанные с определением права собственности на квартиру. Регистрационное свидетельство – это документ первостепенного значения. Выдается он Росреестром, который занимается также выдачей копий и дубликатов документов по просьбе заявителя. Дубликат содержит ту же информацию, что и оригинал, но вдобавок указывается номер и дата выдачи оригинала, а также причина выписки повторного экземпляра. Получить новый договор купли-продажи квартиры можно несколькими способами:

В нотариальной конторе, где хранится третий экземпляр всех бумаг; Если договор заключался в свободной форме без нотариального заверения, то подавать заявление придется в Росреестр;

Договора, заключенные в этот период с 1996 по 1998 год, когда нотариальное заверение сделок выполнялось по желанию, можно восстановить только путем ксерокопии с экземпляра, который остался у продавца, – в противном случае такой договор восстановлению не подлежит. Единственным способом доказать свою причастность к владению имуществом является обращение в БТИ за справкой, указывающей на владение квартирой, или в налоговую инспекцию, за документальным подтверждением уплаты налога на имущество. Технической документацией занимается БТИ. Если оригинал был получен более 5 лет назад, владельцу потребуется повторно вызвать специалистов бюро для осмотра жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Евгений

Надо начать с восстановления документов на право собственности

.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений.

Начать нужно с восстановления паспорта. Без него будет невозможным восстановление остальных документов.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году мама мужа продала квартиру, но договор купли-продажи не сохранился, акт передачи квартиры и/или денег тоже. Муж и его младшая сестра были несовершеннолетними. Год назад начали приходить судебные постановления об оплате долга за ЖКУ (в Росреестре по 1/4 на каждого: мама мужа, муж и две его сестры). Мужчина, который купил квартиру с города уехал и найти его не представляется возможным. В ЕРИЦ лицевой счет зарегистрирован на нового собственника, у участкового в базе тоже числится покупатель, а в Росреестре собственниками являются до сих пор старые хозяева. Документы муж, по понятным причинам в глаза не видел, а мама его говорит, что документы у нее не сохранились. Как быть в данной ситуации? (В следственный комитет, прокуратуру, полицию, Росреестр уже обращались) все развели руками и просто от нас отписались. На руках есть данные покупателя (ФИО, паспорт), которые нашли сами и справка с ЕРИЦ о том, что долг числеца на новом собственнике.

Продал квартиру, пока новое жилье не приобретаю. Что делать с пропиской, сколько времени можно жить без прописки (регистрации, временной регистрации и т. п.) и какие штрафные санкции предусмотрены к непрописанным?

Здрвствуйте, господа юристы!

Я не была зарегистрирована ни по одному адресу в тесение 7 месяцев, в связи с продажей квартиры. Теперь, мы купили квартиру, а я не могу зарегистрироваться. В паспортном столе мне отказывают и отправляют то в городскую миграционную службу, то в районную, то к участковому полицейскому по предыдущему месту жительства. Я переезжаю из города в район. Так куда я должна пойти и какой документ принести в паспортный стол, чтобы меня прописали, наконец, в квартиру, которую мы купили с мужем?

Продала квартиру в ипотеку сдали документя в рег палату, получили документы, банк не перечисляет деньги, осталась без денег и без квартиры, что делать?

Продал квартиру за мат капитал документы прошли все проверки пенсионый фонд дал добро на перевод денек почему мфц блокирует перевод.

Очень хочется с Вами посоветоваться!

Посоветуйте как поступить!? Знакомы человек пенсионер хочет продать квартиру тк у него нет другого выхода. Он хочет жить один, но как утверждает сестра забрала у него все документы, поскольку он уже старый у него осталась только копия паспорта. Подскажите у него есть шанс совершит задуманное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся покупать квартиру, сейчас стоит один большой вопрос, документы всё сделаны что у нас, что с той стороны, но есть как говориться но, у него незаконная пристройка, что нам делать, потому что выбрали именно эту квартиру, очень уж понравилась как говориться. Что следует сделать нам? И что посоветовать сделать тому кто нам хочет её продать, спасибо заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение