Продал квартиру и потерял все документы не успев прописаться есть Инн с чего начать?

• г. Москва

Продал квартиру и потерял все документы не успев прописатся есть Инн с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, восстановлением утерянных документов занимаются те же организации, которые их выдавали. Вам с собой необходимо иметь: паспорт, водительские права или другой документ, удостоверяющий личность; копии документов, которые необходимо продублировать (при наличии);

квитанцию об уплате госпошлины или услуг нотариуса. Сотрудники уполномоченных органов могут также потребовать предоставить некоторые другие бумаги, связанные с определением права собственности на квартиру. Регистрационное свидетельство – это документ первостепенного значения. Выдается он Росреестром, который занимается также выдачей копий и дубликатов документов по просьбе заявителя. Дубликат содержит ту же информацию, что и оригинал, но вдобавок указывается номер и дата выдачи оригинала, а также причина выписки повторного экземпляра. Получить новый договор купли-продажи квартиры можно несколькими способами:

В нотариальной конторе, где хранится третий экземпляр всех бумаг; Если договор заключался в свободной форме без нотариального заверения, то подавать заявление придется в Росреестр;

Договора, заключенные в этот период с 1996 по 1998 год, когда нотариальное заверение сделок выполнялось по желанию, можно восстановить только путем ксерокопии с экземпляра, который остался у продавца, – в противном случае такой договор восстановлению не подлежит. Единственным способом доказать свою причастность к владению имуществом является обращение в БТИ за справкой, указывающей на владение квартирой, или в налоговую инспекцию, за документальным подтверждением уплаты налога на имущество. Технической документацией занимается БТИ. Если оригинал был получен более 5 лет назад, владельцу потребуется повторно вызвать специалистов бюро для осмотра жилья.

Добрый день, уважаемый Евгений

Надо начать с восстановления документов на право собственности

.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, Евгений.

Начать нужно с восстановления паспорта. Без него будет невозможным восстановление остальных документов.