Борьба за возвращение погрузчика - Как доказать свою правоту в суде?

• г. Самара

У меня через три дня суд по делу я выступаю ответчиком! Ситуация такова: Мы с мужем 3 года назад купили погрузчик у одного знакомого человека, но так как полной суммы у нас небыло мы отдали треть суммы остальное должны были каждый месяц по определенной сумме оплачивать! Но полтора месяца работы практически небыло не смогли оплатить и тут оказалось что этот погрузчик находится в залоговом кредите у газбанк и этот человек нам рассказал то что он в залоге и банк собирается отобрать его у нас! Но муж находит третьего человека и тот соглашается отдать нам деньги и вернуть погрузчик из банка с условием, что погрузчик будет записан на него, нам деваться было некуда согласились! Написали с ним потом договор аренды с нами и он обещал по окончании этого договора вернуть нам погрузчик! Тоесть отдал 370000 (хотя погрузчик стоит больше миллиона) опять был кризис не могли рассчитываться по срокам нормально, теперь мы ему предлагаем полную сумму которая у нас по договору аренды тоесть 370000 за два года стало 520000 из них 55000 мы уже отдавали предлагаем остальную сумму не соглашается просит заоблачные суммы! Как нам доказать в суде что этот погрузчик изначально был наш из доказательств у нас только свидетели есть бумажного ничего но бывший хозяин может подтвердить что он имел дело с нами что первоначальную сумму мы ему отдали и ежемесячно мы платили! ? Есть вариант вернуть погрузчик отдав ему эту сумму? Мирно он не согласен.

Ответы на вопрос (4):

По договору аренды-ничего не покупают, за исключением аренды с правом выкупа, когда арендная плата - выкупная цена. У Вас какой договор - аренды, или аренды с правом выкупа?.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Изначально этот Погрузчик вашим не был, и вы вообще не имели право передавать его в аренду третьим лицам,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У нас просто договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Вы не имели никакого права передавать это транспортное средство в аренду третьим лицам, вы не являлись собственниками этого погрузчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы решили купить участок через агенство. Так как полной суммы у нас не было мы отдали залог. Но через месяц мы не смогли отдать сумму. Так как кредит был в стадии оформления. Но мы предварительно позвонили в агенство. Нам сказали что все будет нормально, а буквально за 1 день до получения кредита. Агенство пошло на попятную и стали увеличивать сумму участка. Что делать? Можно ли вернуть залог?

Был заключен договор с правом выкупа автомобиля,, согласно данного договора я долдна была платить кредит за человека и ежемесячно отдавать еще некоторую сумму ему через банк. Когда платила кредит, что все квитанции выписаны. Что якобы это он платил. Машина была зарегистрирована за него, так как была залоговой в банке до полного выкупа. Некоторое время назад выяснилось, что он забрал птс в банке и перепродал другому человеку. Могу ли подать на него в суд и вернуть себе предоплату и сумму всех платежей, которые произвела за него в банк и ему. И каковы шансы? Спасибо.

Такая ситуация, полгода назад сняли комнату, через месяц собственник увеличил сумму за аренду, так как выхода не было пришлось смириться, так как залог был у него, а еще раз три суммы платить денег не было. Полтора месяца назад сообщили ему по телефону, что собираемся съезжать и ищем варианты, он сказал все хорошо. А через 2 недели скидывает смс с текстом о том, что бы мыпредупредили его за месяц. Суть в том что он не хочет теперь возвращать нам залог. Что типа мы его за месяц не предупредили. Плюс была с нашей стороны оплачена платежка за лишний месяц. По договору не предусмотрено увеличение стоимости аренды. Есть пункт о предупреждении за 30 дней. Каково может быть решение суда?

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. В 2008 г. купила машину в кредит, через семь месяцев платить не смогла и отдала машину по ген. доверенности другому человеку, с условием, что он будет оплачивать ежемесячно кредит. В договоре сказано, что он может машиной пользоваться, управлять и продать, но без права передоверия третьему лицу. Доверенность была выдана сроком на три года. Все было хорошо, но в 2012 году позвонили из банка и сказали, что идет просрочка за 2,5 месяца. Я узнала, что 2010 году этот человек отдал или продал машину третьему лицу не поставив меня в известность. Этот третий человек так же платил, но по каким то причинам перестал оплачивать кредит. В банке я написала объяснительную по какой причине не плачу кредит. Банк отыскал машину и предложил мне погасить полностью оставшийся кредит. Я заняла деньги и выкупила машину. Чтоб рассчитаться с долгом я переоформила машину на того человека у которого заняла деньги. На меня подали заявления о мошенничестве. Правомерно ли это? Спасибо!

Ситуация такая, мой муж в Совкомбанке заключил договор на детебовую карту без кредитного лимита! Условия были такими, что каждый месяц он должен был ложить на карту некую сумму денег и якобы через полгода ему 100% одобряют кредит! Прошло 2 месяца, карту не активировал, не пользовался за ненажоюностбю, стал звонить банк требовать какие то деньги за это время! Тут началось самое интересное, оказывается эта карта стоит 5000, остальные деньги это страховка! Банк угрожает что подаст в суд, если нужную сумму не заплатит!, хотя карту не активировали! Банк сказал что договор разорвать уже нельзя, якобы на это было 14 дней! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка и что делать, как разорвать договор.

Ренессанс-банк предложил кредит, но при его получении обязательным условием было оформление договора страхование жизни, который как пояснил сотрудник банка, может быть расторгнут и сумма страховых взносов возвращена при досрочном погашении кредита. Через 2 месяца кредит досрочно погашен, но теперь страховая компания отказывается расторгать договор и возвращать деньги, а в банке говорят, что страховка была не обязательна. Как в данной ситуации вернуть деньги?

В 2004 году купили машину в кредит. Первоначальный взнос за машину отдали доверенному лицу банка, заключившим с нами сделку, о чем есть соответствующий документ. Далее доверенным лицом было предложено переводить деньги в банк через него. В течении 6 месяцев мы переводили деньги через доверенное лицо банка, квитки о гашении кредита есть в наличии. Через некоторое время нам позвонили из банка и сказали, что деньги на счет поступают с опазданием, а за последние 2 месяца не поступили вообще.

Когда мы приехали к доверенному лицу, то нам было сказано, что все проблемы улажены, деньги переведены, но мы стали переводить деньги через "Забсибкомбанк"

В последствии мы узнали, что на доверенное лицо, работника банка, заведено уголовное дело в связи с хищением денежных средств. В последствии доверенное лицо было признано не кредитоспособным, так. как уволена с работы, имеет несовершеннолетнего ребенка. Суд вынес приговор: 2 года условно.

Далее из банка стали приходить письма о задолжноти по кредиту, мы перевели требуему сумму через два дня. Оказалось, что денег надо было отсылать еще больше, так как ту сумму которую нам назвали по телефону была на день задолжности.

Теперь банк требует с нас ту сумму денег которую украла доверенное лицо банка.

Должны ли мы выплачивать банку эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж несколько лет назад выступил поручителем у одного человека. Человек перестал оплачивать кредит и теперь этот кредит пытаются снять с нас. Сумма кредита была 150 т.р. 90 тыс. заемщик успел выплатить. Потом его уволили и он не смог рассчитаться с кредитом. До времени пока дело было передано в суд, банк накрутил проценты в сумме 600 т. р. Как можно уменьшить сумму процентов по кредиту или можно ли совсем его ликвидирывать?

Очень не хорошая ситуация такая произошла у моего знакомого.. позвонил по объявлению Помогу взять кредит, помогли.. да так, что теперь ему идут угрозы из банка, что ему грозит ст. 177, т.к. сумма реально взятого кредита на руки и сумма долга по документа была уменьшена в двое и плюс продано залоговое имущество. Он оплачивал регулярно пока была такая возможность, работал водителем, и это был его единственный доход. Но тут и автомобиль сломался и платить стало не чем, больше года он не оплачивает кредит, сумма набежала еще та, но это не самое страшное.. страшно, то что как я упоминала ранее можно было бы вернуть залог и часть долга списали бы в банке, но его обманным путем ввели в заблуждение и продали залог. И банк об этом знает. Он хочет урегулировать этот вопрос в банке и готов платить не большими суммами, но опасения таковы, что как только он заявит о себе банку, его арестуют за то, что залоговое имущество подлежало перепродажи. К сведению, сотрудники банка замещены в получения кредита, иначе каким бы образом все это можно было провернуть.

Буду благодарна за помощь и максимально развернутый ответ.

У банка в кредит был взят автомобиль. Птс находиться у банка. За кредит были просроки. Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение оплатить сумму без процентов и штрафоф. Кредитора об этом оповестили. В банк заплатили полную сумму которую выстовил суд. сообщили, что рассмотрят в течении одного месяца и птс вернут. Но через месяц сообщили, что должны оплатить проценты и штрафы, что бы вернули птс. Подали в суд на банк, суд отложили на два месяца, так как никто из банка не явился. Как лучше разобраться в этой ситуации? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение