Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права - что это означает?

• г. Северск

Скажите пожалуйста, пришло письмо что это значит: уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Это значит, что судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, по которому Вы являетесь должником, обнаружил, что вы являетесь собственником этой квартиры. И чтобы защитить интересы взыскателя на получение присужденной суммы вынес соответствующее постановление и направил его в Росреестр. С этого момента Вы не сможете совершать с Вашей квартирой действия, которые требуют государственной регистрации (переход права собственности — продажа, мена, дарение. Также не можете передавать её в залог). Приставы делают это для того, чтобы должники не избавлялись от материальных активов с целью уклонения от уплаты долга. На официальном сайте службы судебных приставов fssprus.ru/iss/ip/ найдите себя и узнайте какое исполнительное производство и на какую сумму возбуждено в отношении Вас. Дальше уже решайте по обстоятельствам, если есть долг — то будете Вы его платить добровольно или нет, если считаете, что долг неправомерен — то можете его обжаловать.

Добрый день, уважаемая Наталья

Это означает что проведен арест вашего имущества и вы не можете его продать

.

Удачи вам и вашим близким!

Меня не выселяют с квартиры?

Добрый день. О выселении вопроса не ставится, это прото ограничения на действия с недвижимостью... (продажа, обмен...). Удачи Вам...

Нет не выселяют. Просто Вы не можете пока распоряжаться своим имуществом (заключать сделки отчуждения) до момента снятия ареста.