Остановлен в трезвом состоянии, но обнаружена марихуана - последствия по статье 111 часть 1

• г. Ижевск

Остановили в трезвом состоянии но в наркологии показало что в моче марихуана, что будет если у меня судимость по статье 111 часть 1?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Паеел

У Вас будет лишение прав, штрф 30 тыс. рублей и поставят на учет в наркологию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если в добавок к этому вы имеет условную судимость, то такие нарушения могут привести к отмене условного осуждения и исполнению приговора.