Как опротестовать приватизацию если прошло больше 3 лет.

• г. Шелехов

Как опротестовать приватизацию если прошло больше 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Только в судебном порядке можете опротестовать решение по приватизации

.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года применяется с момента когда Вы узнали о нарушении своих прав, но не более 10 лет с момента заключения договора. Запросите выписка из ЕГРП и с этого момента настаивайте что узнали о приватизации квартиры.

Обращаться в суд надо, если срок исковой давности не истек.

Срок исковой давности по требованиям о признании приватизации недействительной составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда началось исполнение сделки приватизации, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.