Как опротестовать приватизацию если прошло больше 3 лет.

• г. Шелехов

Как опротестовать приватизацию если прошло больше 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Только в судебном порядке можете опротестовать решение по приватизации

.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года применяется с момента когда Вы узнали о нарушении своих прав, но не более 10 лет с момента заключения договора. Запросите выписка из ЕГРП и с этого момента настаивайте что узнали о приватизации квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд надо, если срок исковой давности не истек.

Срок исковой давности по требованиям о признании приватизации недействительной составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда началось исполнение сделки приватизации, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Родители получили ордер на квартиру будучи в браке. Отец более 10 лет в ней не прописан. От приватизации он отказался. И квартира была приватизирована на мать. После развода он решил опротестовать приватизацию и отсудить часть квартиры. Каким образом он может это сделать? С момента приватизации прошло больше года. Как можно себя обезопасить? Спасибо!

Как можно опротестовать приватизацию, если я в 2004 написал отказ во время приватизации.

Есть ли различие между приватизации долевой от приватизации не долевой? И ЕСЛИ ЕСТЬ, КАК НЕ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАВЕЩАНИЕ? ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ НА МАМУ, ПАПУ, СЫНА И ДОЧЬ. ЗАВЕЩАНИЕ СДЕЛАЛИ НА ДОЧЬ. ЧТО СЫНУ НИ ЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ? ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ОПРОТЕСТОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Можно ли в суде мне, как родственнику, опротестовать приватизацию квартиры, если тот кто принимал участие в приватизации уже мертвы?

Муж получил квартиру как сирота, прошло 5 лет и пришло время делать приватизацию. Ранее он уже участвовал в приватизации, что в таком случаи можно сделать. Можно ли на меня (жену) по доверенности сделать приватизацию?

После развода я выписался из квартиры вместе с ребёнком, жена приватизировала квартиру на себя и второго ребёнка, могу ли я, или ребёнок с которым я выписался опротестовать приватизацию если с момента приватизации квартиры прошло 8 лет. Что можно сделать для того, чтобы внесли хотябы ребёнка в собственники квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если департамент жилищной политики сделал ошибку и допустил приватизацию, хотя она не должна была бы быть разрешённой, а потом, через 10 лет, например, свою ошибку обнаружил, то в течении какого срока город Москва может опротестовать приватизацию и объявить приватизацию недействительной? Я знаю, что частное лицо может опротестовать приватизацию в течении 3 лет или одного года, в зависимости от того, объявлена ли сделка ничтожной или недействительной. Эти сроки действуют и для города Москвы, если он обнаружил свою ошибку при приватизации?

Спасибо!

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение